Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс окт 20, 2019 07:24

Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
 Сад, огород 
Автор Сообщение

Сообщение Сад, огород
Чем засаживаете огород?

Вс апр 28, 2019 16:59

Сообщение Re: Сад, огород
Огород маленький, в основном это картошка, огурцы, помидоры, лук, а остальное у нас виноградники и сад

Сб май 11, 2019 20:27

Обычно покупала семена на рынке, а потом как-то попался случайно каталог семян овощей вот на сайте этом и я стала заказывать семена здесь. Очень довольна. Нравится цена. Урожай собираю все время, пустоцветы мне не попадались. Да и удобрения покупаю здесь же.

Сб май 11, 2019 20:29

Arinka2708 писал(а):
Чем засаживаете огород?
Сажаем все, что можно выращивать в нашем климате. Долбаемся конечно, долго, но результат, стоит того.
Как же приятно пойтинв огород или в сад и сорвать любимый плод вырощеный тобой...
Я при посадке всегда пользуюсь, лунным календарем, нашла на этом сайте https://krrot.net/
пару лет тому. Очень хорошая штука оказывается.

Ср май 15, 2019 20:17

Лунный календарь это, конечно, хорошо. Но нам нужен порядочный поставщик удобрений.

Пн июн 17, 2019 09:34

Исходя из личного опыта, советую вам удобрения Агрогумат. У них очень большой ассортимент, продукция которого нацелена на конкретные виды растений и культур. Мне очень нравится, что при таком индивидуальном подходе учитываются все их особенности и достигается максимальный положительный эффект. Я покупаю у них гумат калия по цене, которая выгодно отличается от конкурентов, но качество в разы лучше. Здесь https://www.agrogumat.ua/gumat-kaliya-tm-agrogumat можно прочитать всю необходимую информацию о компании, их опыте и знаниях, убедиться в наличии сертификатов, задать вопросы службе поддержки и заказать нужное вам удобрение.

Пн июн 17, 2019 10:54

Раньше для удобрения огорода я завозил перегной, но после того как с перегноем на участок приехала медведка и сожрала всю рассаду, я больше этим не увлекаюсь. В этом году решил попробовать использовать для повышения урожайности янтарную кислоту. Про кислоту и лучшие стимуляторы прочитал в этой статье https://udobryashkin.ru/rasteniya/stimulyatory-rosta Пока использую подобные препараты с осторожностью, посмотрим как изменится урожайность.

Чт июн 20, 2019 12:32

Arinka2708 писал(а):
Чем засаживаете огород?

У нас на даче есть большой участок возле дома, большую часть его мы засадили фруктовыми деревьями, также посадили огород. Садим картошку, огурцы, морковь, свеклу, лук и клубнику для детей. Чтоб урожай был хороший нужно за растениями правильно ухаживать, часто их поливать и опрыскивать разными растворами. Чем именно обрабатывать те или иные растения вам расскажут в Аптеке садовода, это кладезь информации для любого дачника и огородника. Так что обращайтесь, вить когда вы будете знать что и за чем нужно делать и урожай будет хорошим.

Пн июн 24, 2019 12:27

Кого интересуют инструкции касательно строительства беседки из дерева своими руками? Подобного рода информация в наше время очень ценится, ведь любое сооружение реально построить самостоятельно, при наличие необходимого инструмента и материала.
Изображение

Вт июн 25, 2019 07:54

У нас огорода нет, но хотелось бы своей свежей зелени. Покупная не всегда выращена в нормальных условиях без химикатов.

Пт июн 28, 2019 20:02

У нас тоже нет огорода, на даче небольшой участок - засажен фруктовыми деревьями. Но я нашла вариант, как обеспечить себя и свою семью зеленью даже зимой, я беру набор для выращивания микрозелени на сайте https://zelenaferma.com.ua/mikrogrin-mikrozelen-v-vinnitse/ СТоит такой набор не дорого, если различные культуры - горох, лук, люцерна и так далее. В общем, если хотите миниогород у себя дома, то рекомендую купить микрогрин.

Пт июн 28, 2019 20:20

У нас на участке много места под овощи и деревья. Но осенью хотим ягоду посадить. Кстати, коллеги, где берете саженцы?

Вт июл 16, 2019 13:19

В Терра-маркет есть каталоги саженцев почтой. Я как-то начала листать, и сама не заметила, как заказала клубнику, ежевику и голубику для своего участка) Уж очень цена меня их порадовала. Урожай получилось взять хороший и проблем в уходе не наблюдается. Сорта все устойчивые к болезням и температурам, так что на этот счет можно даже не волноваться. На сайте https://terra-market.ru/ сейчас сбор заказов на осень идет, можете что-то для себя присмотреть.

Вт июл 16, 2019 15:46
Профиль ICQ

Спасибо большое, но мне бы с доставкой по Украине, если можно.

Ср авг 14, 2019 14:10

С доставкой по всем регионам Украины можно купить саженцы в интернет магазине Ягодная ферма. Я там заказывал черешню на участок и несколько сортов ягод смородины. Все прижилось, как надо. А вообще, у них большой выбор, так что в каталогах https://berrygarden.com.ua/ вы найдете то, что вам нужно.

Ср авг 14, 2019 15:43

очень тяжело сейчас купить хорошие семена.

Пн сен 16, 2019 12:16

Arinka2708 писал(а):
Чем засаживаете огород?

Всем подряд

Пн сен 16, 2019 12:17

В цьому році багато городу не засаджувала, зате замовила в Дім і Сад насіння капусти червонокачанної https://domicad.com.ua/ua/product/kapusta-krasnokochannaya-roksi-f1 і посадила нормальну за розміром грядку. Почитала в інтернеті, що цей вид капусти корисніший за білокачанну. Вона містить багато вітаміна С, який бореться із простудними інфекціями, запаленням. Також, , складі є ретинол, без якого важко уявити хорошу роботу очей і нервово та імунной системи. Тому часто взимку роблю з неї свіжий салат з моркою та з додаванням яблука. Зараз додаю до нього руколу та черрі. Дуже смачно виходить.
Изображение

Пн сен 16, 2019 14:54

Подскажите мне, какие есть стимуляторы роста растений ?)

Чт окт 17, 2019 22:57

Да есть стимуляторы роста растений которые помогают)) Я читала какие есть. Благодаря им улучшается качество плодов и увеличивается урожайность. Стимуляторы ускоряют развитие культур в целом.Поэтому плюсов от них много, я использую для растений и огорода)

Чт окт 17, 2019 23:37
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]