Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн окт 14, 2019 05:20

Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
 ВСЁ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ. 20 ЛЕТ С НАМИ 
Автор Сообщение

Сообщение ВСЁ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ. 20 ЛЕТ С НАМИ
Сегодня или вчера, а может и завтра, исполняется (личный дневник 1991 года я ещё не нашёл) 20 лет!!!!!!! с начала продаж в ларьках города Москвы альбома группы Технология "Всё, Что ты хочешь!" на магнитных лентах. Тогда был праздник......покупка так долго ожидаемого (целых 7 месяцев) альбома любимой и самой популярной на тот момент группы!!!!!!

Дождливый переворотный август.....предчувствие скорых перемен как в личной так и в образовательной жизни.....чувство послешкольной свободы и счастья взрослой жизни......да-да......есть такое понятие в моём арсенале.....

Вы, кто читает мои заметки на страницах нашего форума, знаете, что я крайне не люблю "ретро-фм". И, наверное, удивлены моим ретро-респектам, но это так.

Ровно 20 лет назад мои уши, мозги, мысли были заполнены НОВЫМ КАЧЕСТВЕННЫМ ОТЕЧЕСТВЕННЫМ ПРОДУКТОМ под названием Первый Альбом Группы Технология.......

Если хватит сил и желания, тему продолжу сам, но многие помнят те самые первые дни, то самое светлое чувство новой музыки, то самое-самое время 1991 года.....

Давайте делиться воспоминаниями.....ощущениями.....и ждать концерт группы, на котором будут те самые песни: Шутник.....Set Me Free......Один......Полчаса.....Холодный след......ННК.......Странные танцы......Будет Всё что ты хочешь то есть Песни ни о чём

Делимся, вспоминаем, плачем и смеёмся....или я только один помню тот август?

Чт авг 25, 2011 23:31
Профиль ICQ

Сообщение Re: ВСЁ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ. 20 ЛЕТ С НАМИ
Цитата:
или я только один помню тот август?

тот август незабываем ибо был ГКЧП)))

Пт авг 26, 2011 09:35
Профиль ICQ

Что сказать? В сентябре 1991-го я купил свой первый кассетник "Электроника" (в первую очередь для Спектрума, но в итоге он стал основным магнитофоном где-то на год, и задвинул катушечник в кладовку).
И первой кассетой, которую я купил, была как раз кассета с записью "Технологии" (на другой стороне был альбом "Комиссара").
Этим магнитофоном и "Технологией" с этой кассетой сопровождались все наши студенческие вылазки на природы, все праздники. Я не скажу, что ждал как-то уж очень особенно этот альбом. Но как только из киосков звукозаписи донеслось "Нажми на кнопку", никаких сомнений, какую кассету покупать первой, не было.

Пт авг 26, 2011 11:22

dimazz писал(а):
Цитата:
или я только один помню тот август?

тот август незабываем ибо был ГКЧП)))
Ага... Я жутко испугалась, когда, возвращаясь с юга через Москву, увидела дефилирующие по площади танки... в истерику впала, маму затерроризировала своей уверенностью в начале войны...
А что касается альбома -
Sergey Chursanov писал(а):
И первой кассетой, которую я купил, была как раз кассета с записью "Технологии" (на другой стороне был альбом "Комиссара").
- вот именно такая запись гуляла у нас в городе по рукам, 50 раз переписанная, с каким-то невообразимым фоном, но от этого не менее ценная. Кассет с картинками, (в смысле, с полноценными обложками) тогда почему-то у нас не продавалось, а может и продавалось, да стремительно раскупалось, (обложки пришли позже, уже во время "Это война" - Т и "Если я стану другим" - РР) но "Все, что ты хочешь" был полностью во власти бесчинствующих кассетных пиратов. :evil: По тем временам, насколько помню, даже было круто, если вкладка в кассету была напечатана (правда, шрифтом жутким) в левом магазине, а не написана от руки... Вспоминать страшно и стыдно, но именно те, первые пираты, в основном, и доносили "Технологию" до масс... :shock:

Пн авг 29, 2011 22:56
Профиль ICQ

блин, такая кассета похоже была у всех, была она и у меня, потом у меня её кто-то взял послушать и так и не вернул, пришлось у брата брать и перезаписывать себе - так вот эту кассету постигла более трагическая судьба(правда со счастливым концом) её я тоже давал ребятам послушать(продвижением в массы занимался), так вот смотрю что-то они мне долго не возвращают её, потом выяснилось их гребаный мафон всю мою японскую ленту зажевал и порвал мне пришлось путем разрезаний и склеиваний(лаком для ногтей) привести кассету в божеский вид (сейчас это раритет занимает почетное место в моей коллекции)

Вт авг 30, 2011 00:19

Цитата:
Давайте делиться воспоминаниями.....ощущениями.....и ждать концерт группы, на котором будут те самые песни: Шутник.....Set Me Free......Один......Полчаса.....Холодный след......ННК.......Странные танцы......Будет Всё что ты хочешь то есть Песни ни о чём

Это не "ни о чем" - это песни Обо Всем, Гагарин :-)
По крайней мере, я уверилась в этом в первые минуты хаотичного прослушивания альбома "Все, что ты хочешь" - безжалостно перемешанного (не мной) с песнями из других альбомов... Потому что я-то, конечно, слушала его уже в компьютерный век.
В 91-ом мне было всего три года, я и название группы-то с трудом выговорила бы. Но исправно торчала часами в комнате старшего брата, слушая вместе с ним с кассет ту самую музыку, которая живет теперь на ДискотЭках 90-ых и в сердцах поклонников. Среди этих исполнителей, видимо, была и "Технология", хотя наверняка я этого не помню.
Однако ж, включив впервые в жизни наугад "Странные танцы" (уже будучи подростком-старшеклассницей), я поняла, что она, песня, всё это время (весь этот десяток с лишним лет) жила где-то внутри меня. Ждала, когда я, отпетая попсовичка, "дорасту" до такой музыки. И вот доросла-таки...
И, действительно, на одном дыхании прослушав весь альбом, я с изумлением подумала, что все эти песни - о каком-то особенном мире. О нем целиком - обо всем сразу. Так, что "с ходу" в себя этот мир не вместить - и я слушала каждый день, по паре-тройке песен, по несколько раз. Удивленно и с восторгом внимая новым историям и вникая в новые мысли...
Чтобы потом влюбиться в них "без памяти". Чтобы этот мир стал и моим тоже.

Пн сен 05, 2011 20:50
Профиль ICQ

ВладимирКр писал(а):
так вот смотрю что-то они мне долго не возвращают её, потом выяснилось их гребаный мафон всю мою японскую ленту зажевал и порвал мне пришлось путем разрезаний и склеиваний(лаком для ногтей) привести кассету в божеский вид (сейчас это раритет занимает почетное место в моей коллекции)
Ааа!!! Точно же!!! Как можно было забыть про зажевываемые кассеты? :lolgreen: Какое все-таки гениальное изобретение - диски! Не надо выковыривать пленку, распространившуюся по всем внутренностям музыкального агрегата... Вов, а вот про лак для ногтей впервые слышу, мы чем-то типа скотча клеили (не помню, как эта фигня тогда называлась). Ну, и как же звучала Технология после таких варварских экспериментов с лаком? Напрыгивающие друг на друга обрывки фраз???

Я с теплотой вспоминаю, как обманным путем выморщив у родителей деньги, пошла и впервые в жизни, осознанно, купила не то, что просили, а то, что нужно было самой, что легло на сердце - кассету, правда, все-таки левую, но и спустя годы бережно хранимую, как Талисман, как Символ чего-то, понятного только мне... Помню, как "Полчаса" и "Шутник" временно вытеснили из глобальных предпочтений "Нажми на кнопку" со "Странными танцами", помню, как выть хотелось от того, что где-то там, в телевизоре (без лентяйки!!! :shock: ) показывают группу, ставшую для меня всем, а я не могу на нее даже половиной глаза посмотреть вживую, потому что это - другой мир, красивый сон, не более того... Вот сказал бы кто мне тогда, что спустя 20 лет смогу увидеть Технологию с расстояния менее 5 метров и любимые песни смогу услышать без искажения магнитно-лентными помехами... А может и хорошо, что все шло так, как шло, ведь сейчас так трогательно вспоминать то начало большой любви, иронизировать над собственными детскими мечтами, но так же осознавать факт того, что став взрослыми, мы уже в силах делать те самые мечты реальностью!!!

Вт сен 06, 2011 00:50
Профиль ICQ

smir_tv писал(а):
Вов, а вот про лак для ногтей впервые слышу, мы чем-то типа скотча клеили (не помню, как эта фигня тогда называлась). Ну, и как же звучала Технология после таких варварских экспериментов с лаком? Напрыгивающие друг на друга обрывки фраз???

много разных экспериментов было с кассетами и парой магнитофонов Парус! Я вот предлагаю когда все таки мы соберемся на новой презентации, что бы каждый привез свою самую самую раритетную кассету с песнями группы Технология - будет интересно посмотреть!

Вт сен 06, 2011 23:32

Gagarin писал(а):

многие помнят те самые первые дни, то самое светлое чувство новой музыки, то самое-самое время 1991 года.....

Да, год этот для меня незабываем по многим причинам. Альбом ВЧТХ - веха в жизни, до сих пор слушаю его с трепетом, вспоминая то время. Кассет, жаль, не сохранилось :-( Помню, у меня на кассете после ВЧТХ место на кассете было "добито" Депеш Модом, который я тогда слыхом не слыхивал. Первой шла инструменталка Agent Orange, я некоторое время думал, что она тоже входит в альбом ВЧТХ :-)

Сб сен 10, 2011 00:47

А у меня не было кассеты :((( :((( :(((
В нашей глубокой провинции купить нормальную кассету с приличным качеством записи было вообще невозможно. И выкручивалась я как могла :-) Держала свой магнитофон постоянно рядом с телевизором, надеясь в какой-нибудь музыкальной передачке услышать Технологию :lol: Таким вот способом и назаписывала всего понемногу. Для меня это было просто бесценно :-D Помню что после школы домашнее задание делала только под тихое мурлыканье магнитофона с любимыми песнями. Очень жалею о том, что эта кассета не сохранилась, но воспоминания о том времени останутся навсегда ;-)

Сб сен 10, 2011 15:40
Профиль ICQ

Annet писал(а):
В нашей глубокой провинции купить нормальную кассету с приличным качеством записи было вообще невозможно.

Прааавильно. :lol: Но (шепотом) были такие милые киоски звукозаписи, где на заказ могли записать любой альбом любого исполнителя тех лет за весьма скромную мзду, чем мы, богом и цивилизацией забытые грешники по возможности пользовались. И что касается меня, то единственной непреодолимой трудностью на пути к обладанию заветным перезаписанным кусочком творчества любимой группы было ... регулярное отсутствие карманных денег в школьные годы. :-) Но и эту проблему мы старались решать.... впрочем, это к теме уже не имеет никакого отношения. :mrgreen:

Сб сен 10, 2011 16:47
Профиль ICQ

А мне сегодня приснилось, что Технология выступала на частной вечеринке в клубе, который находится около моего дома!!!Лично во сне прослушал "Нажми на кнопку" и "Все, что ты хочешь".Также была исполнена какая-то новая танцевальная песня. :iloveyou:

Вс сен 11, 2011 00:02

А у меня была кассета, на которой в режиме нон-стоп три раза была записана песня Один.... Готично было.

Вс сен 11, 2011 00:20

В 1991 году я воспринимал Технологию как попсовую группу, наверное, из-за того, что Нажми на кнопку транслировали из "каждого утюга".

А полюбил я их году в 1993, уже после Depeche Mode. :iloveyou:

Пн сен 12, 2011 13:38
Технология

NATALY писал(а):
А у меня была кассета, на которой в режиме нон-стоп три раза была записана песня Один.... Готично было.

У меня бы крыша поехала... :-P :-P :-P

Вт сен 13, 2011 16:46
Профиль WWW

Sergey Chursanov писал(а):
... кассета с записью "Технологии" (на другой стороне был альбом "Комиссара").

И у меня такая кассета была. :-o

Вс сен 18, 2011 23:33
Профиль WWW

Приятно, что тема жива....

Пн сен 19, 2011 19:28
Профиль ICQ

Жутко ждал в те времена Музобоза в надежде увидеть что-то о Технологии. После концерта в 92-м году был в экстазе наверное с пару недель и отходил пару месяцев. А за то чтобы рядом с ДМ побывать вообще чуть ли не палец готов был отдать, на лекциях в инсте LongPlay читал, пи виде нацарапанных где-нибудь букв DM начинало колотиться сердце, от прослушивания Violatorа и ВЧТХ был такой "оргазм" что плакать хотелось.
Во время было и фанатизЬм, кошмар 20 лет уже прошло, кажется теперь в другой, параллельной реальности всё это было... :(

Вт окт 04, 2011 20:16

Помню, в какой-то муз.передаче появился Богдан Титомир сотоварищи, впервые после распада "Кар-мэн", с новомодными прическами: выбритыми полосками на висках-затылках и начесанными чубчиками. И Титомир сказал примерно следующее:
"Многие скажут, что у нас теперь прически, как у Технологии. Но это не так. У Технологии прически квадратные, а у нас -- круглые".
Ржали с одногруппниками в голос :D

Ср окт 05, 2011 13:45

grey писал(а):
Жутко ждал в те времена Музобоза в надежде увидеть что-то о Технологии. После концерта в 92-м году был в экстазе наверное с пару недель и отходил пару месяцев. А за то чтобы рядом с ДМ побывать вообще чуть ли не палец готов был отдать, на лекциях в инсте LongPlay читал, пи виде нацарапанных где-нибудь букв DM начинало колотиться сердце, от прослушивания Violatorа и ВЧТХ был такой "оргазм" что плакать хотелось.
Во время было и фанатизЬм, кошмар 20 лет уже прошло, кажется теперь в другой, параллельной реальности всё это было... :(

Вот-вот!
Примерно похожее ощущение возникало у меня при прослушивании песен наших отечественных техно-поп групп начала 90-х, что аж слёзы на глазах наворачивались... :cry:
Вот это были эмоции! :безум:

Изображение Изображение

Ср окт 05, 2011 16:15
Профиль ICQ

Техноромантик писал(а):
grey писал(а):

Вот-вот!
Примерно похожее ощущение возникало у меня при прослушивании песен наших отечественных техно-поп групп начала 90-х, что аж слёзы на глазах наворачивались... :cry:
Вот это были эмоции! :безум:

На 100 согласен с Вами, коллеги. И кассета с "комиссаром" на 2й стороне была. Вот токо сейчас DM в сердце по прежнему ярко живет, а технология на далеких, практически заброшенных запасных путях.

Ср окт 12, 2011 03:24

Не согласен с Кузнецовым. Для меня Технология первична относительно того времени. ДМ для меня будет потом, когда квартет уйдёт со сцены в том звёздном виде навсегда.

Ср окт 12, 2011 19:31
Профиль ICQ

Я за себя говорю. Просто DM я начал слушать раньше Т. Братан из армейки привез "бобину" с MFTM + одноклассник, который из Германии вернулся (семья военнослужащих) среди прочих вещей привез кассеты с BC и SGR, т.ч. Т. появилась потом для знающих людей как хорошие, не лишенные самобытности "клоны" DM. Как-то так... 8-))

Чт окт 13, 2011 08:36

Кузнецов писал(а):
Я за себя говорю. Просто DM я начал слушать раньше Т. Братан из армейки привез "бобину" с MFTM + одноклассник, который из Германии вернулся (семья военнослужащих) среди прочих вещей привез кассеты с BC и SGR, т.ч. Т. появилась потом для знающих людей как хорошие, не лишенные самобытности "клоны" DM. Как-то так... 8-))

У ДМ никогда не было клонов. Какие могут быть клоны у богов, у родоначальников стиля? Глупость всё это.....Давай тогда считать, что на свете есть всего три-четыре группы оригинальные, а все остальные клоны.....и вообще тема не про это.......

Чт окт 13, 2011 21:37
Профиль ICQ
Технология

Холиварщики, блин :kill3:
Ну вот какие три-четыре группы? Копнуть чуть глубже, и мы через ренессанс и средневековье придем к народной музыке и доисторическим традициям. Депеш мод - боги и абсолютно оригинальны в своем творчестве? Фанаты группы Sparks, например, с вами не согласны:

Признаюсь- к Депешам отношусь довольно неплохо (Enjoy The Silence, It`s No Good, Policy Of Truth- очень неплохо). Но однако ж могу сделать заявление, которое- как я надеюсь- откроет многим фанатам Gahan & Co глаза на их творчество- ВЕСЬ ранний период творчества группы НАГЛО основывается на идеях, высказанных группой SPARKS. Гор несколко раз заявлял о том, что альбом Sparks "No.1 In Heaven" 1979 года был для них "Библией в музыке". А песенка Enjoy The Silence просто почти один в один повторяет ритм и музыкальный размер песни Sparks Tryouts For The Human Race с того же альбома. Депеши всегда с почтением относились к Sparks - а Гор даже записал cover-версию хита Sparks Never Turn Your Back To Mother Earth (с альбома Sparks 1974 года Propaganda)-серьезные фаны знают это.
Так что, как видите, Depeche Mode, вовсе не самостоятельны в своем творчестве (а плагиат, как известно, преследуется по закону).

источник тут

Ну то есть те же самые до боли знакомые ничем не обоснованные обвинения в плагиате.

Пт окт 14, 2011 13:41
Профиль WWW
Менеджмент группы "ТЕХНОЛОГИЯ"

babyMax писал(а):
Ну то есть те же самые до боли знакомые ничем не обоснованные обвинения в плагиате.

Особенно, если послушать эту "tryouts for the human race"...
Тут явно писал кто-то типа товарищей, что иногда выступают на этом форуме, доказывающие абсолютно нереальные схожести.

https://vk.com/technologyband
https://www.facebook.com/technologyband

А ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ! ;)
---------------------------------------------
POPmarket.ru- найдется любой диск!

Сб окт 15, 2011 03:50
Профиль WWW
Технология

Violator писал(а):
Тут явно писал кто-то типа товарищей, что иногда выступают на этом форуме, доказывающие абсолютно нереальные схожести.

Цитата:
Так что, как видите, Depeche Mode, вовсе не самостоятельны в своем творчестве (а плагиат, как известно, преследуется по закону).

По крайней мере для того, чтобы назвать что-то плагиатом, необходимо предоставить соответствующие доказательства. Иначе это называется клевета, за которую предусмотрена вполне реальная административная или даже уголовная ответственность - УК РФ, статья 129.

Сб окт 15, 2011 14:58
Профиль WWW

Кузнецов писал(а):
На 100 согласен с Вами, коллеги. И кассета с "комиссаром" на 2й стороне была. Вот токо сейчас DM в сердце по прежнему ярко живет, а технология на далеких, практически заброшенных запасных путях.

А у меня уже усё. Умерло :( Музыка вообще, заводит что-то иногда, очень редко, на пару дней максимум, да и то как правило музыка другого плана.

Вс окт 16, 2011 01:42

Зашла на форум наконец то после многих месяцев небытия в заботах с дитем :-)
У меня тоже была такая же кассета, комиссара я тогда ненавидела, потому что мне приходилось обязательно его или перематывать или (не дай бог) прослушивать, когда старшая сестра уже взвывала от Технологии)))))) дабы послушать любимую Технологию. Лак тоже был, склеивала очень аккуратно, практически незаметно было при прослушивании, а еще были пасеки из родительских презиков, втихаря стянутые у них)))
P.S. А почему постоянно даже в темах не относящихся к DM обсуждается больная тема о клонах? :roll: Мне лично вообще по барабану, я люблю и Технологию и DM и Камуфляж))))))

И жизнь без любви?
Многоточие..........

Пт фев 10, 2012 11:10
Профиль ICQ

А у меня не было ни касет ни магнитофона...
Слушал только у друзей и на дискочах.
И завидовал (так мне и надо)
)))

Пт июл 06, 2012 15:09
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.