Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт июн 20, 2019 09:08

Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Нажми на Кнопку - О чем? 
Автор Сообщение

Сообщение Нажми на Кнопку - О чем?
Сколько уже лет слушаю эту песню, но вот сегодня ночью, одна очень милая девочка, которая родилась в тот же год, когда и вышла эта песня, задала мне вопрос, которым ввела меня в ступор:

ХХХ (01:00:07 5/02/2010)
О какой кнопке речь?

Честно говоря столько времени слушал песню и никогда не задумывался об этом и тупо не смог ответить на этот вопрос.
О какой кнопке все таки идет речь в песне!? :)

Пт фев 05, 2010 09:51

Сообщение Re: Нажми на Кнопку - О чем?
Смотря какая у тебя мечта!
Можно также соотнести это и с "волшебной" женской кнопкой.... :lol:

Пт фев 05, 2010 10:46

окей))) очень хороший вариант)))

Ну и конечно хотелось бы все же Романа вариант услышать :)

Пт фев 05, 2010 11:01
Технология

на самом деле речь идёт вот об этом

Пт фев 05, 2010 11:10
Профиль WWW
Менеджмент группы "ТЕХНОЛОГИЯ"

babyMax писал(а):
на самом деле речь идёт вот об этом

А мне кажется вот об этом: ссылка

:mrgreen:

https://vk.com/technologyband
https://www.facebook.com/technologyband

А ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ! ;)
---------------------------------------------
POPmarket.ru- найдется любой диск!

Пт фев 05, 2010 12:47
Профиль WWW

Скорее всего это кнопка от пульта!!
Роман Рябцев писал(а):
... и мне наберёцца на новый пульт помаленьку...Он мне правда ОЧЕНЬ нужен *хнык*Торжественно обещаю не пропивать эти деньги, а пустить их на покупку нового цифрового пульта, дабы побыстрее порадовать вас нашим новым альбомом!!!!!...
Пока всё сходится - и кнопка имеется, и новый альбом (типа мечта) выйдет..ну лет через 5 как и положено :lol:. Уже представляю обложку: летящий в глубинах космоса пульт, в виде космического корабля, мерцающий неоновым светом кнопками-иллюминаторами.. :wink:

Пт фев 05, 2010 14:57

Вариантов тысячи!
И каждый найдет свой!

Пт фев 05, 2010 17:08

Это - песня предостережение!
Предостережение о пагубном воздействии на человека глобальных сетей!
Так девочке и объясни: будет в инете днями и ночами сидеть - станет бледной, страшной, замуж не выйдет никогда, и будет до старости сама на свою кнопку нажимать! :twisted: :D

Пт фев 05, 2010 19:42
Профиль WWW

DemonVolk писал(а):
Это - песня предостережение!
Предостережение о пагубном воздействии на человека глобальных сетей!
Так девочке и объясни: будет в инете днями и ночами сидеть - станет бледной, страшной, замуж не выйдет никогда, и будет до старости сама на свою кнопку нажимать! :twisted: :D

А ведь точно! Выстроенные миры типа групп в Контакте или других сайтов, разные игры он-лайн, чем не миры? в сети можно быть кем угодно. а толку то от этого...А нажми на кнопку- выруби комп, выйди на улицу!!!

Пт мар 12, 2010 23:08
Профиль ICQ WWW

палицца писал(а):
А нажми на кнопку- выруби комп, выйди на улицу!!!

А на улице никого и ничего хорошего.... :roll: Так что снова нажимаю кнопку и погружаюсь в увлекательный и непостижимый мир виртуальной действительности! :P :lol:

Сб мар 13, 2010 10:53
Профиль ICQ

Natalie писал(а):
палицца писал(а):
А нажми на кнопку- выруби комп, выйди на улицу!!!

А на улице никого и ничего хорошего.... :roll: Так что снова нажимаю кнопку и погружаюсь в увлекательный и непостижимый мир виртуальной действительности! :P :lol:

А у нас такая весна, что скоро либо опять холода, либо снова бояться выйти из окна 8)

Сб мар 13, 2010 11:09
Профиль ICQ

ну как бы да...но ведь как угадали...во времена написания песни "нажми на кнопку" никакого интернета не было...А еще в песне "ненужный тормоз" тоже, по-моему что-то такое есть.

Сб мар 13, 2010 12:29
Профиль ICQ WWW

По-моему, эта совершенно замечательная фраза - и примитивный лозунг всеобщей автоматизации (кнопка может находиться на ЛЮБОМ объекте!), и тонкая насмешка над ней. Современный афоризм, на уровне Грибоедовских - вот почему фраза так "проросла" в народе: все и знают, и подсмеиваются.

Пн мар 15, 2010 18:45
Технология

Удивительно, что никто ещё не вспомнил фразу гениального Басова из "Приключений Электроника":
-Так где же у него кнопка....?
:P :P :P

Вт мар 16, 2010 21:42
Профиль WWW
Менеджмент группы "ТЕХНОЛОГИЯ"

Роман Рябцев писал(а):
Удивительно, что никто ещё не вспомнил фразу гениального Басова из "Приключений Электроника":
-Так где же у него кнопка....?
:P :P :P

Удивительно совсем другое - кто-то не слишком внимательно читает посты выше ;)
viewtopic.php?p=124957#p124957

https://vk.com/technologyband
https://www.facebook.com/technologyband

А ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ! ;)
---------------------------------------------
POPmarket.ru- найдется любой диск!

Ср мар 17, 2010 03:59
Профиль WWW

Ребят! Рад что вас нашел. Относительно текста "Нажми на кнопку"... Я тоже в 90-х думал что песня про человека который слишком много смотрел телевизора. :confused: Но вот теперь признайтесь честно что песенка -то плсвящена таким вещам как NWO (new world order) или новый мировой порядок, масонство. И только не говорите что это не так потому что просто так от "вдохновения" набросать набор слов чтобы настолько совпадало - не верю, не возможно. :безум: И при этом ну совершенно случайно на обложке альбома красуется конструкция ну очень похожая на масонский "pair of compasses" то бишь циркуль. Вообще молчу про "Дивный новый мир" - это как минимум надо было чем-то таким вдохновиться, как минимум Оруэлл. Матрицу еще не сняли.

каждую ночь сидеть у окна перемещая звезды - это что же такое по вашему ? В 90-х можно было только подумать что это человек так в компьютерные игры по ночам режется. Я так и подумал. Но ведь это с натяжкой за неимением прямого ответа. А что обозначает образ "перемещая звезды" ? Звездочеты -каббалисты какие-то ? Выстроил мир где ты у руля - это как ? Это ж мечта масонского мирового правительства такой мир выстроить. Ну и понятно спать уже спокойно не могут - надо звезды перемещать. Ну и самый отжиг - скажи почему ты медлишь исполнить план (или План) - какой-такой план ? Да и вопрос задан так как будто задающий уже знает на него ответ. Т.е. вопрос риторически -иронический. Итак почему товарищ из песни медлить исполнить План ? Ага. Нам и самим интересно. Ведь цель масонства - привод к власти мирового мессии (антихриста) и по слухам у них вроде бы все для этого готово. А вот тем не менее чего то медлят с исполнением этого своего Плана. Ну да ясно - Господь до времени не попускает. Он же видимо и в шорохе капель ночного дождя зашифровал надежду.

Дивный новый мир более сложный текст, содержит больше отсылок вовне. Кто тебя хранит ? Ну, кто меня хранит ? Ведь написуя такой замечательный иронический текст надо по крайней мере самому знать, что называется, правильный ответ т.е. в данном случае кто на самом деле человека-то вообще хранит. Я тебе расскажу как устроен мир... Снова ирония. Это ж не певец мне расскажет а тот от чьего лица певец исполняет эту песню. И это по всей видимости одно лицо с тем кто строит и предлагает нам "Дивный новый мир" ? Вообще текст соткан из иронии и полемики с NWO и масонством. А "стой, больше не спеши" - как сказано !!! Замыкая круг, избитая конечно фраза , помните ? за-мы-ка-я кр-у-у-г ты на зад-па-смо-тришь вдруг... но странно что так активно навязываемого образа замыкания круга мы в христианской традиции что-то не находим :love :love: зато всем известно изображения змея свернувщегося кольцом и кусающего свой собственный хвост - замыкающего круг, происходящее из языческих (т.е. сатанинских) культов.
:shock:

Было бы очень интересно узнать чем или кем вдохновлялись для написания этих двух песен.

С уважением....

Вс май 09, 2010 17:49

DJ_BoB писал(а):
Сколько уже лет слушаю эту песню, но вот сегодня ночью, одна очень милая девочка, которая родилась в тот же год, когда и вышла эта песня, задала мне вопрос, которым ввела меня в ступор:

ХХХ (01:00:07 5/02/2010)
О какой кнопке речь?

Честно говоря столько времени слушал песню и никогда не задумывался об этом и тупо не смог ответить на этот вопрос.
О какой кнопке все таки идет речь в песне!? :)

Кнопка в этой песне - это образ, образ человека все замыкающего на себя. Т.е. для такого человека не существует Бога, а есть только им же самим устроенная кнопка которая выдает им же самим запрограммированный результат. Замечательная ирония. В результате человека ждет отчаяние - ну что же ты не рад тебе больше не к чему стремиться. Император Рима Тиберий сидя на балконе своей роскошной виллы на берегу Адриатики писал своему сыну "моя жизнь лишена смысла, я не знаю зачем живу". Это при том что все мыслимые и немыслимые земные блага у него присутствовали, включая и заветную кнопку - т.е. власть земную. То же самое было и с русским князем Владимиром (ныне Святой Равноапостольный) до обращения в Православие - отчаяние, потеря интереса к жизни, вроде бы уже всего добился, идолы были благосклонны, а вот радости нет...

Я на самом деле поражен глубиной мысли при кажущейся примитивности текста...

Вс май 09, 2010 18:05

о, боже, и тут массонский заговор!
как же беспредельна человеческая фантазия)
надо бы найти связь с массонами и во всех остальных песнях, а на коробках дисков искать скрытый знак - всевидящее око)

Вс май 09, 2010 18:22
Профиль ICQ

dimazz писал(а):
о, боже, и тут массонский заговор!
как же беспредельна человеческая фантазия)
надо бы найти связь с массонами и во всех остальных песнях, а на коробках дисков искать скрытый знак - всевидящее око)

Ну ладно я же всего лишь спросил... Нет так нет... ;) Да собственно мой вопрос по другом звучал - кем или чем вдохновлялись при написании этих песен ?

Вс май 09, 2010 18:27

А я не знаю да или нет на самом деле :wink:

Вс май 09, 2010 18:57
Профиль ICQ

DjKoul писал(а):
Вообще молчу про "Дивный новый мир" - это как минимум надо было чем-то таким вдохновиться, как минимум Оруэлл.

А как же Хаксли?

Вс май 09, 2010 19:33
Профиль WWW

Ребят, да смысл тут прост :
"Нажми на кнопку" - это песня о некоем сумасшедшем гении, который видимо построил какой то аппарат, что-то вроде лазерной пушки, позволяющий ему захватить весь мир. И вот он сидит и в приятном волнении "медлит исполнить план". То бишь применить свое оружие....
Кстати если кто не видел клип - там это ясно показано http://www.youtube.com/watch?v=OOreeUCEmOQ 8)

Пн май 17, 2010 10:24

Солдат инд.войны писал(а):
"Нажми на кнопку" - это песня о некоем сумасшедшем гении, который видимо построил какой то аппарат, что-то вроде лазерной пушки, позволяющий ему захватить весь мир. И вот он сидит и в приятном волнении "медлит исполнить план". То бишь применить свое оружие....
Кстати если кто не видел клип - там это ясно показано http://www.youtube.com/watch?v=OOreeUCEmOQ 8)

в клип поставили нарезку как будто из какого-то голливудского фильма типа про доктора who... Самого этого фильма я правда не видел. Но клип обозначен как малобюджетный , а в фильме декорации - явно не малобюджетные. Если и вправду вдохновлялись этим фильмом то я как говорится пас...

Но так или иначе от выражения "сумасшедший гений" мы никуда не ушли :)
Разница только в том гений хочет подчинить себе мир с помощью какой-то там пушки или другими более мягкими и тонкими и незаметными методами...

Пн май 17, 2010 11:07
Смотрящий за спамерами

"Нажми на кнопку" - это песня о некоем сумасшедшем гении, который видимо построил какой то аппарат, что-то вроде лазерной пушки, позволяющий ему захватить весь мир...

А если бы в клипе был мужик с калькулятором, ты бы сказал, что смысл песни "в некоем сумасшедшем математике, который видимо изобрел какую-то формулу, которая позволит ему захватить весь мир"? :))))
Меня всегда прикалывали такие вот примитивные ассоциации первого порядка, из раздела "что вижу, то пою и что показывают, о том и поется", уж извините...

Вт май 18, 2010 09:39
Профиль ICQ WWW

Steck писал(а):
DjKoul писал(а):
Вообще молчу про "Дивный новый мир" - это как минимум надо было чем-то таким вдохновиться, как минимум Оруэлл.

А как же Хаксли?

Да.

Вт май 18, 2010 09:57

Alex Z писал(а):
"Нажми на кнопку" - это песня о некоем сумасшедшем гении, который видимо построил какой то аппарат, что-то вроде лазерной пушки, позволяющий ему захватить весь мир...

А если бы в клипе был мужик с калькулятором, ты бы сказал, что смысл песни "в некоем сумасшедшем математике, который видимо изобрел какую-то формулу, которая позволит ему захватить весь мир"? :))))
Меня всегда прикалывали такие вот примитивные ассоциации первого порядка, из раздела "что вижу, то пою и что показывают, о том и поется", уж извините...

Во первых эти ассоциации у меня возникли еще до того, как я увидел клип, и видеоряд клипа лишь подтвердил мои догадки.
Во вторых могу ответить, что меня всегда прикалывал Синдром Поиска Глубинного Смысла, http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%9F%D0%93%D0%A1 которым видимо страдаете вы и еще некоторые форумчане, уж извините :D

Вт май 18, 2010 10:32
Смотрящий за спамерами

Во первых эти ассоциации у меня возникли еще до того, как я увидел клип, и видеоряд клипа лишь подтвердил мои догадки.
Во вторых могу ответить, что меня всегда прикалывал Синдром Поиска Глубинного Смысла, http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%9F%D0%93%D0%A1 которым видимо страдаете вы и еще некоторые форумчане, уж извините :D

А я разве где-то говорил, что в этой песне есть "глубинный смысл" и я его ищу (или нашел)? Так что оставьте свое "видимо" при себе, как и боянистые ссылки на "лукоморье". Читали сто лет в обед.

Вт май 18, 2010 10:37
Профиль ICQ WWW

Уважаемый, Alex Z ! Здесь по моему каждый высказывает свое мнение, и не стоит напрягаться.
А я и не напрягаюсь. И тебе не советую. От излишнего напряжения может случиться приступ метеоризма :lol: Alex Z.

Вт май 18, 2010 10:43

[quote="что меня всегда прикалывал Синдром Поиска Глубинного Смысла, http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%9F%D0%93%D0%A1 которым видимо страдаете вы и еще некоторые форумчане, уж извините :D[/quote]

Не надо путать СПГС (синдром поиска глубинного смысла) с обыкновенным поиском смысла. Согласитесь любители совершенно бессмысленных песен есть но они они не составляют 100%. Когда например на обложке напишут "Носитель идей" то что в данном случае будет являться СПГС а что обыкновенным поиском смысла или "золотой серединой" ?

Отношение видеоряда клипа к тексту песни не исчерпывается простым повторением текста песни в зрительных образах. Тут возможна вся палитра смысловых оттенков.

Ср май 19, 2010 22:15

Alex Z писал(а):
как и боянистые ссылки на "лукоморье". Читали сто лет в обед.

Ссылка на лукоморье в самом деле.... боянистая.... телка подцепила парня ... об этом песня... н-да ... впрочем эта старая ведьма (не к ночи помянута) действительно ни о чем другом не поет...

Ср май 19, 2010 22:33
Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.