Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт сен 19, 2019 10:06

Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Величковский должен писать песни для Технологии! 
Автор Сообщение
Менеджмент группы "ТЕХНОЛОГИЯ"

Я тож так думаю! И я все еще надеюсь, что ребята забудут старые обиды и соберутся вместе!

P.S. Нас ждут дела поинтересней, поймите правильно, ДРУЗЬЯ!!! :wink:

Какие старые обиды?

Роман общается с ЛВ время от времени. Насколько мне известно никаких обид нет и не было. Отношения дружеские!

Вопрос о постоянном участии в деятельнтости коллектива и возвращениии в группу со стороны ЛВ при мне никогда не ставился и вобще никогда даже не возникал и не обсуждался.

Какие ребята "соберутся вместе"?

Группа работает уже более 5 лет. Все давно собрались.

Технология 2009:

Владимир Нечитайло вокал)
Роман Рябцев вокал/гитара/клавишные)
Андрей Кохаев(электронные барабаны/перкуссия)
Алексей Савостин (компьютер/клавишные)
Матвей Юдов (клавишные/бэк-вокал)

Каждый занимается своим делом!
Вы о чем вобще пишите?

https://vk.com/technologyband
https://www.facebook.com/technologyband

А ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ! ;)
---------------------------------------------
POPmarket.ru- найдется любой диск!

Пн апр 06, 2009 23:04
Профиль WWW

Я имел ввиду, что я немного скучаю по мелодии и текстам Технологии начала 90-х... :oops:

Пн апр 06, 2009 23:32
Технология

Я имел ввиду, что я немного скучаю по мелодии и текстам Технологии начала 90-х... :oops:

Водка крепче, девки краше и трава зеленее? понимаю.....

Вт апр 07, 2009 01:35
Профиль WWW

Так и знал, что найду здесь эту тему! Ничего не напоминает?

Алан должен вернуться в ДепешМод! :D

Ну сказал же Мартин, тьфу, простите, Роман, что не фан он ДепешМода! :D

ДепешМод с Аланом был другим, черным и мрачным. Технология с Величковским была тоже более жесткой и мрачной (или что то в этом роде). Но и там, и тут два медведя в одной берлоге не ужились.
Алан заведомо слабее Мартина.
Леонид заведомо слабее Романа Рябцева.
Это не сравнение с ДМ, это просто параллели, которые каким-то непостижимым образом (наверное, это КАРМА :D ) связывает эти две группы...

Если посмотреть на творчество ДМ с Аланом и Технологии с Леонидом Величковским с точки зрения кармадиагностики (простите автора поста, я давний читатель книг Лазарева), то увидим одинаковую картину: сходные программы самоуничтожения, что у Алана, что у Леонида. Эти программы самоуничтожения (основанные в основном на гордыне) и находили выражение в мрачности песен. Если бы в группах эти люди остались, то группы неминуемо бы погибли, программы самоуничтожения одного автора распространились бы на все творчество группы, проявилось в песнях, дошли бы до миллионов поклонников, и вернулись бы (согласно закону кармы) к их авторам - в данном случае уже ко всей группе и разрушили бы всю группу. Поэтому уход из ДМ Алана и из Технологии Леонида был кармически закономерен - это было подсознательной попыткой самосохранения... (можете поржать, конечно, но с тзр. кармадиагностики это так :) )

Поэтому я думаю, что возвращение Леонида и участие в группе в той же форме, что это было в 91-м - невозможно. Все эти проблемы во взаимоотношениях в Романом, с деньгами какие то вопросы на самом деле вторичны. Леониду просто свыше не дают вернуться.
Он сможет вернуться только если кардинально внутренне изменится, если изменится его мировоззрение. Если это произойдет, если исчезнет его программа агрессии, возвращающаяся самоуничтожением, то исчезнут и все внешние препятствия, существующие сейчас.

Вт апр 14, 2009 00:34
Профиль WWW

...

undersky писал(а):
Поэтому уход <...> из Технологии Леонида был кармически закономерен - это было подсознательной попыткой самосохранения... (можете поржать, конечно, но с тзр. кармадиагностики это так :) )

А это ничего, что он не уходил вобщем-то, а наоборот ушел Роман в свое время... потом группа просто "сошла на нет" и уже Роман и Владимир ее заново воссоздали? При чем тут уход ЛВ?

Вт апр 14, 2009 01:35
Профиль WWW

да, там были разные уходы, приходы... Роман в кино снялся с Леонидом и др. Роман уходил и Леонид писал для Технологии варианта "Это Война".
Но смотрите: Т сошла на нет, как вы говорите, именно тогда когда в ней остался Леонид и писал песни на пару с Нечитайло и Тризной. Именно энергетика Леонида и погубила тогда Технологию, а не уход Ромы. То есть не то, что ушел Роман свело Т на нет, а то, что в Т остался Леонид. Его энергетика на тонком плане стала определяющей, его программа была опасна (для слушателей, для Вселенной, etc), поэтому она развернулась программой самоуничтожения и для всей группы. Поэтому группа и "сошла на нет". С т.зр. кармадиагностики, группа была просто "заблокирована" свыше.

Когда Роман вернулся, он именно воссоздал ее , но уже без Леонида, и это закономерно: с ним (прежним) Роман не смог бы воссоздать группу.

Вт апр 14, 2009 02:25
Профиль WWW

Насколько я помню Технология тогда сошла на нет по другим более материальным причинам. :)
у Леонида не было желания заниматься убыточным проектом. Убыточным, потому что флагман ДМ загнулся и ушел затем в другую сторону, а русский синти оказался непонятен большинству, да и Рэйв стал моден тогда. Достаточно вспомнить войны наших диджеев с русскими электронными группами. И как их в игнор ставили и Роману даже кажется расправой грозили. А Лене все эти проблемы ни к чему были, своих хватало с Ладой. ;) Так что он прекрасно стал зарабатывать на Ладе, Белках-Стрелках и Вирусах.

И ещё не раз в спину бросят камень!..
(c) Action Direct

Вт апр 14, 2009 09:05

Алан должен вернуться в ДепешМод! :D

Ну сказал же Мартин, тьфу, простите, Роман, что не фан он ДепешМода! :D

ДепешМод с Аланом был другим, черным и мрачным. Технология с Величковским была тоже более жесткой и мрачной (или что то в этом роде).
:lol: Ага, а сейчас Технология белая и пушистая(без ужасного монстра -Величковского).Так что ли выходит?

Ср апр 15, 2009 20:59

Ну, и Леонид не собо мрачными песнями страдал)) Другие композиторские проекты начала 90-х, ИМХО, не очень депрессивного настроя.

Чт апр 16, 2009 18:23
Профиль WWW

Алан заведомо слабее Мартина.

С чего бы это? Обоснуй.

Чт апр 16, 2009 18:54

Алан (опираюсь в качестве источника на книжку Миллера) лично признавал отсутствие у себя особых композиторских качеств (потому в данном качестве в DM особо не работал), но являлся самым заинтересованным (и способным) в аранжировке песен. /пардон, если что-то переиначил в своем "пересказе", процитировать пока не могу/ Самоустранился по разным причинам.

Роли Величковского и Уайлдера не тождественны, чтобы их так сравнивать, ИМХО))

Чт апр 16, 2009 19:22
Профиль WWW

Алан (опираюсь в качестве источника на книжку Миллера) лично признавал отсутствие у себя особых композиторских качеств (потому в данном качестве в DM особо не работал), но являлся самым заинтересованным (и способным) в аранжировке песен. /пардон, если что-то переиначил в своем "пересказе", процитировать пока не могу/ Самоустранился по разным причинам.

Роли Величковского и Уайлдера не тождественны, чтобы их так сравнивать, ИМХО))

Согласен.

Чт апр 16, 2009 19:31

Совсем неуместное сравнение ...
Алан - музыкант-экспериментатор...превосходный аранжировщик песен Мартина !!! Мартин же поэт и композитор ...
Леонид делал ИМХО лучшие жёсткие композиции "Технологии" ...а
Роман силён в лирике . ..
А теперь всё так как есть . . . и это всё-же лучше чем вообще ничего .
Не будь сейчас "Технологии",о развитии синти-поп ( хотя определение электро-индастриэл мне больше нравится) скорее всего пришлось бы забыть ... сегодняшние Ди-джейские проекты не в счёт .

Чт апр 16, 2009 19:44
Профиль ICQ

Не будь сейчас "Технологии",о развитии синти-поп ( хотя определение электро-индастриэл мне больше нравится) скорее всего пришлось бы забыть ... сегодняшние Ди-джейские проекты не в счёт .

А что,
возвращение БИО и Arrival не в счёт?! :shock:

Изображение Изображение

Чт апр 16, 2009 20:05
Профиль ICQ

Cyberg писал(а):

А что,
возвращение БИО и Arrival не в счёт?! :shock:

Это в счёт возвращения Технологии.
Аудитория БИО и Эррайвела на 2-3 порядка меньше аудитории Технологии.
Технология - это столп, фундамент синти-поп музыки в нашей стране. Остальные пусть даже значимые для истории развития Синти-попа всего лишь красивые элементы оригинального декора здания синти-поп. 8)

И ещё не раз в спину бросят камень!..
(c) Action Direct

Чт апр 16, 2009 20:41

Вообще-то фундамент синти-попа в нашей стране был заложен уже задолго до появления Технологии... :?
Просто им удалось "популяризировать" его-
оказались в нужном месте и в нужный час! :wink:

Изображение Изображение

Чт апр 16, 2009 21:23
Профиль ICQ

Вообще-то фундамент синти-попа в нашей стране был заложен уже задолго до появления Технологии... :?
И не без помощи Ю.Ш.Айзеншписа.

Чт апр 16, 2009 21:53

Что то в этом роде сказал Айзеншпис в своей книге. В одном из последних интервью он сказал "Второй мой проект - "Технология", показал, что можно взять ребят ​обычного, среднего дарования и тоже сделать из них звезд."
Я же считаю, что Айзеншпис лукавил. Тогда повезло со временем и местом встречи обеим сторонам.Продюсеру, что он нашел талантливых и непохожих на остальных ребят. Группе, что появился талантливый и влиятельный продюсер. И я считаю, что здесь не стоит принижать старания и труды обеих сторон. Ведь согласитесь со мной, что не была бы группа тогда мегапопулярной без прямого участия Айзеншписа.
Но это лично мое мнение, которым я никого не хочу обидеть.

Чт апр 16, 2009 22:03

Странно, что завсегдатаи этого форума обсуждают эту тему.

Еще раз для тех кто в танке:

ЮА - великолепный организатор.
Действительно он дал сильный толчок группе...

НО!!! Группе, игравший на момент его прихода ИЗ КАЖДОЙ КОФЕМОЛКИ!

Вы слушаете и смотрите интервью? Сколько можно повторять одно и тоже?

1. Не было случайного стечения обстоятельств! ЮА присматривался к Технологии ДОЛГО! И взялся помогать им, когда они были на гребне волны!
(за счет своих сил на этом гребне они оказались!)

2. Технология не была ни вторым, ни первым проектом ЮА! Технология САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ проект, придуманный 4 людьми-участниками группы. Впрочем, как и КИНО. Никто никого не барл с улицы. Совместная работа была согласована и спланирована. Во всяком случае , насколько я в этом разобрался сам.
Первый же, наиболее известный проект ЮА - группа "Янг Ганз".
Опять же не с нуля там все началость. Этот проект, кстати, потерпел быстрое фиаско :(

Если говорить о продюсерской деятельности, то я считаю, что создавать звезд ЮА начал все же с Влада Сташевского, продолжив Никитой, Динамитом и Биланом. Вот это соотвествует действительности.

"На ошибках учатся" и Юрий Айзеншпис это отлично понимал.
Если отбросить все амбиции и говорить честно, то сегодня не знает никто где и чем зханяты "проекты". Вы знаете, что нового делает Никита, Сташевский, музыканты Я.Г.?

Технология же существует и выпускает песни.

3. "среднего дарования и тоже сделать из них звезд" - как раз первый, якобы, "проект" ЮА был "среднего дарования". Именно с точки зрения МУЗЫКИ, профессионализма и аранжировки. А также и умения играть на музыкальных инструментах (КИНО никогда не скрывали, что играть и петь особо не умеют. Первый альбом, который можно назвать "коммерческим" - "Звезда по имени Солнце")!

И последнее. Вы тут обсуждаете ЛВ. Сравниваете его с РР. Кто талантливее, кто менее. Это ВАШЕ право. Но КАК вы можете сравнивать сегодняшние и вчерашние аранжировки, приписывая их либо РР, либо ЛВ, если сегодня в Технологии над звуковой картинкой работают сразу ТРИ человека?!

Почему идет постоянно прямое сравнение сегодняшнего РР и вчерашнего ЛВ с явным подтекстом, что если "Величковский ушел, значит аранжировки теперь делает один Рябцев!".

Это не так!

Перенести эти ответы в F.A.Q.?

P.S. Попытки сравнивать Т. с ДМ будут всегда. Я не считаю, что это плохо (ИМХО!), но если вы сравниваете, тогда уж сравнивайте объективно. Сегодня в вашем понимании классической структуры внутри ДМ под "ярлык Алана" больше всего попадают Матвей и Алексей. Именно эти люди обрабатывают звучание песен и записанные материалы. И не без помощи Романа...

И лучше не ищите аналогии! Технология - это самостоятельный механизм, который работает и каждая деталь в нем не лишняя!!!

Пт апр 17, 2009 03:18
Профиль WWW

Польза творчества "Технологии" ещё и в воспитании определённого вкуса ...ну мне так как кажется не самого плохого .

Сейчас в моей коллекции рядом с "Т" , диски с творчеством О.Погудина , Д.Хворостовского , классическая музыка .И как-же здорово всё это сочетается ! Причём в данном случае красивое (правильное) русскоязычное пение и стихи для меня также имеют значение ...сложно после этого слушать и слышать исковерканный "осовремененный" так называемый русский, ещё и неграмотно, а лучше сказать , никак- исполненный .

Пт апр 17, 2009 17:50
Профиль ICQ

здесь никто не пытался опсасывать старые темы, люди выражали свои мысли пусть даже по старым вопросам.
Ведь для этого м существует форум.

Сб апр 18, 2009 18:16

Сообщение Re: Величковский должен писать песни для Технологии!
А для меня Величковский останется прекрасным автором- его песни со смыслом и по-своему уникальны.
Но и без него, что радует, Технология живет!
И нет смысла сравнивать, чьи тексты лучше- это глупо. Вот скажите, какой фильм лучше: комедия или боевик?
Ведь ответ зависит от того, какой фильм. А сравнивать жанры не реально- и каждый из них по-своему УНИКАЛЕН!
Я обожаю песни группы и с Величковским и написанные после!
Просто Величковский- часть истории отличной группы!
Давайте жить настоящим, не забывая прошлого!
Без прошлого нет настоящего. Без настоящего нет будущего!
А у группы есть настоящее, благодаря их прошлому- мы до сих пор слушаем эти песни!
А благодаря тому, что песни актуальны и пишутся новые- у группы большое будущее!
Уверен, что еще не одно поколение будет слушать песни этой группы!

Ср фев 03, 2010 12:05

ART-GUDIN писал(а):
И нет смысла сравнивать, чьи тексты лучше- это глупо.

Разве Величковский писал тексты для Технологии?

Ср фев 03, 2010 12:16
Профиль ICQ

Мне кажется сейчас бы Величковский вряд ли что-нибудь написал бы.....

Ср фев 03, 2010 12:33

Может я не совсем правильно выразился- просто путаюсь, я на работе и у меня завал- смысл, надеюсь, поняли :roll:

Ср фев 03, 2010 15:15

Я Живой! писал(а):
Мне кажется сейчас бы Величковский вряд ли что-нибудь написал бы.....

Не факт.
Человек написал массу интересных песен для многих артистов. Ну или, если хотите - сделал, а не написал. В любом случае он вложил в них много.
Мне вот, например, не верится, что он совсем из музыки ушел. Как так?
Если человек занимался этим с детства, то наверняка и сейчас что-то у него есть в идеях и проектах. Другое дело, насколько сейчас это интересно ему самому показывать людям.

Чт фев 04, 2010 03:17
Профиль WWW
Технология

ушёл, ушёл....
невероятно, но факт.

Чт фев 04, 2010 10:56
Профиль WWW

Я тут недавно, почитал сообщения по теме и готов принять за правду о Леониде то, что:
1) он выдвигает необоснованные финансовые требования (Если попытаться понять человека, то что такое "100 баксов за невыход на сцену"? Неофициальная плата за использование названия "Технология" или "теневые" авторские отчисления? );
2) он - 45-летний мужик, который лет 15 как отказался выходить на публику и по внешности сегодня не "вписывается" в "Технологию";
3) без него Роману работать и удобней, и прибыльнее.

Однако лично мне Леонид своим творчеством доказал то, что:
1) вместе с Романом он был одним из двух основных творческих центров группы;
2) он в состоянии сделать с "Технологией" не менее отличный альбом, чем Роман (а как на нем поет Владимир! "Я-а-а-д... Смертельный я-а-а-д" - "консерваториев не кончал", но, по-моему, класс!);
3) "Технология" без него - как "Битлз" без Леннона или Маккартни (не поймите превратно, "Imagine" и "Band On The Run" - тоже отличные пластинки, близкие шедевральным).

Так что мой вывод: поддерживаю "Ненужный Тормоз". Очень жаль, что Леонида нет в "Технологии", его напористые "техно-боевики" очень украсили бы "Носитель идей" хотя бы потому, что "один ум хорошо, а два лучше". И "здоровая конкуренция" тоже.

А вообще здорово, что "Технология" собралась и выпустила отличный альбом, да еще САМ Роман тут активно с народом общается. Это как руку ему пожать и потом свою три недели не мыть, всем показывать.

Вт фев 23, 2010 14:02

rust-66:

В группе есть два новых талантливых музыканта. На е.р. "Латекс" есть полностью их вещи. Не стоит грустить о том, что уже не вернуть. Надо жить сегодняшним днём и реализовывать творческий потенциал Алексея и Матвея. ИМХО (ничего/никому не советую)

Вт фев 23, 2010 20:25
Профиль ICQ

ну если не делает, то значит это ему не надо.. :) Хотя как говорится -мастерство не пропьешь

Вт фев 23, 2010 22:56
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.