Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт янв 28, 2020 15:11

Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
 "СупердискотЭка 90-х" с группой "Технология" в Ульяновске 
Автор Сообщение

Сообщение "СупердискотЭка 90-х" с группой "Технология" в Ульяновске
Изображение
В этом году "главный ретромегадэнс страны" посетил славный город Ульяновск :-) 11 ноября в клубе "Пятое Солнце" состоялась "ДискотЭка 90-х" с участием группы "Технология"!

Вс ноя 13, 2011 10:26
Профиль ICQ

Сообщение Re: "СупердискотЭка 90-х" с группой "Технология" в Ульяновск
..."И я там был, мед-пиво пил" (с)
С несвойственной мне решимостью я поехала в заснеженный Ульяновск на 15 часов: поддерживать любимую группу - без флага, характерной футболки и прочих атрибутов... Просто своим присутствием :lol:
Безрассудство или нормальная жажда приключений, адекватная любовь к группе или неадекватная - это мне все равно...

Главной наградой за мою смелость было то, что все удалось. На высшем уровне. "Как и мечталось" - как я сказала тогда...
И за это я в который раз благодарю
группу "Технология" и Лешу Виолатора, которые "своих не бросают". Которые сделали еще один вечер моей жизни волшебным :oops:

А посему в недалеком будущем с меня отчеты, фото и видео по полной программе ;-)

Последний раз редактировалось Krederi Вс ноя 13, 2011 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вс ноя 13, 2011 10:34
Профиль ICQ

Krederi писал(а):
А посему в недалеком будущем с меня отчеты, фото и видео по полной программе ;-)

Надеюсь в очень недалеком будущем :lol:

Вс ноя 13, 2011 10:37
Профиль WWW

Ёжик писал(а):
Krederi писал(а):

Надеюсь в очень недалеком будущем :lol:

В ближайшем :-)

Вс ноя 13, 2011 10:52
Профиль ICQ

Очень ждём самые подробнейшие, эмоционально насыщенные впечатления :-D :-D :-D

Вс ноя 13, 2011 11:10
Профиль ICQ

Annet писал(а):
Очень ждём самые подробнейшие, эмоционально насыщенные впечатления :-D :-D :-D

Обещаю, что будут именно такие :-)

Ну, поехали...

Я искала подсказки и знаки о том, что все будет хорошо, потому что как всегда забыла дома все свои талисманы – и волшебные шариковые ручки, и маленького плюшевого тигра, и палочку от техно-чупа-чупса :lol: Почему-то совершенно не волнуясь, я села в ночной поезд с одной сумкой на плече и, по традиции, послушав при отправлении «Новый путь», улеглась спать. Ночью мой попутчик заботливо накрыл меня одеялом, мы обменялись парой шуток-прибауток, и я уснула снова. Каково же было мое удивление, когда при лучах восходящего солнца на следующее утро я разглядела своего соседа: он был очень похож на Алекса Z! Лицом, голосом, манерой разговора – всем! Чем не доброе предзнаменование? ;-)
Я, улыбаясь, с интересом смотрю на него, он тоже улыбается и с удивлением смотрит на меня:
- В Ульяновск на один день – ничего себе прогулка!
Я смеюсь, объясняя происходящее заранее заготовленной для «не посвященных» фразой:
- Там друзья, по которым я очень соскучилась.
- Лягушка-путешественница! – смеется мой новый знакомец. Я смеюсь в ответ:
- Да, люблю я это дело…
Всю оставшуюся дорогу до Ульяновска он развлекал меня забавными историями, и я едва удержалась от того, чтобы сфотографировать его на память. Чтобы продлить нежданную иллюзию, я нарочно не спрашивала его имя, а он, как будто нарочно, не спрашивал мое. Лишь выходя из поезда, я узнала, что вопреки моим ожиданиям, он вовсе не Александр, и даже не Алексей – а Костя)

Мой план действий был прост, как пять копеек. С полудня до семи вечера я гуляю по городу (предварительно купив билет). Около семи приезжаю в клуб, снимаю саундчек «Технологии», еще два часа изучаю обстановку. В девять, собственно, заветное мероприятие, во время которого я (если удастся) заглядываю в гримерку к «Технологии» после их выступления. Фото, автографы, - там разберемся. Затем до четырех «зажигаю» на дискотЭке. А потом беру такси и к пяти утра приезжаю на вокзал.
Элементарно!
Но все вышло совершенно по другому )))))

С Ульяновском мы быстро подружились :-) И хотя солнце пряталось за облачной пеленой, а каблуки увязали в снегу, было достаточно тепло. Плюс ко всему по доброй традиции город будто сам подсказывал мне куда идти. Все складывалось так удачно, что мои распечатки с маршрутами и адресами мне пригодились лишь единожды.
Я наугад выбрала остановку, спросила, на какой маршрутке ехать до клуба и вышла совершенно не там, где собиралась. Ругая себя и морально приготовившись к долгим блужданиям и поискам «Пятого солнца», я развернулась от остановки прочь – и увидела прямо перед носом нужный мне клуб. На этом чудеса не кончились: потоптавшись у закрытой кассы, я уже собралась уходить, как за мной вслед на крыльцо выбежала женщина:
- Вы за билетом? У нас касса не работает днем, давайте я вас проведу! Вот, проходите, присаживайтесь, я сейчас позову арт-директора.
Вопреки обеденному времени арт-директор пришла и продала мне билет, видимо, забыв о наценке за то, что покупаю билет «день в день». Чувствуя себя каким-то дорогим гостем, проникаюсь симпатией к персоналу «Солнца» и даже медлю уходить. Еще и потому, что надеюсь встретить здесь приехавших пораньше «технологов», и из-за этого мне то и дело мерещатся их голоса из любой открытой двери )))
Включая здравый смысл, я убеждаю себя, что в полдень группе здесь нечего делать, учитывая, что ДискотЭка только в девять вечера! Поэтому расточая улыбки окружающим, иду гулять по городу, намереваясь провести за этим занятием часов семь…

Но провожу только пять. С легкостью и по чистой случайности нахожу все нужные мне памятники, любуюсь причудливо разнообразной архитектурой – мне нравится здесь. Однако к пяти часам вечера я уже с трудом передвигаю ноги по скользкому снегу, в сапогах хлюпает талая вода, становится все темнее и холоднее. Теплый угол я могу найти только в каком-нибудь кафе или в том же гостеприимном «Солнце». Там, кажется, был бар… Может, там есть горячий кофе?..
Уже направляясь в бар, я вдруг понимаю, что саундчек не обязательно может быть за два часа до концерта, как я почему-то вбила себе в голову. Он может быть и раньше, может быть и позже. Может быть даже, что он уже был!
Тут впервые за весь день я начинаю волноваться. И забыв о своих решениях, принципах и скромности спрашиваю у Виолатора по смс, можно ли мне попасть в клуб пораньше, когда группа будет там. « Все-таки персональный репортер «Технологии» не должен пропустить их чек» - пыталась я оправдать свою наглость перед самой собой же.
«А мы уже здесь…» - последовал ответ от Алексея. И с бешено колотящимся сердцем я помчалась по ступеням вверх, забыв про бар и горячий кофе. У самой двери развернулась и помчалась обратно – к киоску на остановке, где заметила магниты с видами Ульяновска. Чисто символически, просто на память. А Владимир, я помню, коллекционирует магниты…
Забег «клуб-киоск-клуб» – и вот я уже переступаю порог «Пятого солнца», взлохмаченная, запыхавшаяся и радостная. Потому что вторую дверь мне открывает Алексей Филимонов, и я едва сдерживаюсь, чтобы не броситься обниматься.
- Привет-привет, заходи в зал, я сейчас. – Леша улыбается мне и почти одновременно говорит по телефону. Тут я начинаю подозревать, что, наверное, буду ужасно мешаться, но делать нечего – я уже здесь) А за дверью холодные ноябрьские сумерки чужого города. А в сапогах вода :lol:
Я бегу в зал, потом бегу обратно – к зеркалу. Потом опять бегу в зал, на ходу доставая фотоаппарат… и все, что я успеваю увидеть, это удаляющиеся спины Романа и Матвея. Музыканты ушли со сцены – саундчек группы «Технология» только что закончился!..
Задумчиво слушая, как репетирует ШурА (мимо которого я пронеслась, в сумерках не узнав), я все же надеюсь, что, может, что-то не так поняла.
- Так все уже, Кристин. Если тебя звукач у входа встречает, стало быть, отчекались уже, - смеется Леша. – Иди в гримерку.
Я грустно поглядываю на сумку, куртку, шапку, шарф и кучу мелочей в моих руках и мужественно отказываюсь.
- Не буду мешаться, я тут посижу. Поснимаю, пофотографирую. – Я без смущения занимаю один из стульев за столиками зрительных трибун и наблюдаю за Шурой на сцене.
Леша, естественно, убегает куда-то.
Вскоре Шура тоже заканчивает репетицию, все расходятся. В зале остаются рабочие, один из которых сообщает куда-то в пространство (а впечатление создается, как будто мне):
- Группа «Технология» мне уже как родная стала…
Я его в этом прекрасно понимаю.
Посмеиваясь над нелепостью ситуации, собираю все свои вещи и бреду наверх, в бар. Который – внезапно! – оказывается закрыт! То есть днем у них не работает касса, зато не работает бар, вечером – наоборот? Нестандартная схема… :roll:
Ладно, посижу в уголке, почитаю книжку, послушаю музыку…
- Иди в гримерку. Вон там, по лестнице поднимись и иди за сцену. – Леша опять пробегает мимо меня, уносясь по ступеням наверх, к пульту.
Учитывая закрытый бар, не работающий гардероб и время безделья, которое у меня остается в запасе, я пересматриваю ситуацию и решаю идти за сцену – хотя бы просто поздороваться. «И вообще, - уговариваю я себя, поднимаясь по лестнице, - ты журналистка! Где твоя профессиональная дерзость? Где любопытство? Где невозмутимость? Вот чего у тебя опять круглые глаза и дрожащий голос? Ну-ка быстро…»
Тут мой внутренний монолог прерывается, потому что я вижу еще две лестницы и уже не знаю, по которой продолжать путь. Поэтому я опять стою в уголке, слушаю Лешин голос с балкона, где пульт, и голоса «технологов» откуда-то поблизости. Теперь-то они мне уже точно не мерещатся – и я улыбаюсь, предвкушая встречу.
- Всё не заходишь? – Виолатор снова рядом.
Я мотаю головой, виновато бормочу:
- Ты же меня знаешь…
- Пойдем. – Леша ведет меня за собой и, переступив порог гримерки, произносит фразу, которая для меня становится традиционной:
- К нам гости…
Сюрприз удался – ведь я только Виолатору рассказала о своей задумке, попросив держать ее в тайне, и Леша мою скромную просьбу выполнил. К такому выводу я пришла, увидев удивление на лицах музыкантов при моем робком появлении. Причем напоминала встреча какую-то киношную сцену, потому что мой смущенный образ «технологи» видят сначала в зеркале и уже потом оборачиваются.
Опять мне хочется броситься к каждому с объятиями, но я стою смирно, излучая восторженными глазами солнечный свет. Как же я рада их видеть! Знали бы, как по ним соскучилась их юная уфимская сумасшедшая!..
- Ой! Откуда?.. Как?.. – Роман еще несколько секунд удивленно смотрит на мое отражение, я, улыбаясь - на его. Киваю головой в каком-то неопределенном направлении, так же туманно отвечаю:
- Из дома, на поезде… Всего 11 часов езды… – Только на этих словах я вспоминаю, как сильно устала, и, спросив разрешения, устраиваюсь на стуле со своей поклажей.
- У тебя в Ульяновске есть знакомые?
- Нет.
- И ты одна здесь??
- Не одна. С вами. Я же знала, что вы тоже где-то в этом городе. А значит, я не одна…
«Технология» улыбается.
- Смело, смело.
Я принимаю этот комплимент шутливым полупоклоном, прижимая ладошку к сердцу. Надеясь, что пряди волос хоть немножко скроют мой польщенный румянец на щеках. Сетую:
- Вообще-то я примчалась пораньше, чтобы снять саундчек «Технологии», а успела только на Шуру…
- Не переживай, саундчек был сегодня на удивление скучным, - утешает Роман.
«Скучный саундчек «Технологии» - очень смешно! - с усмешкой подумала я. Вслух протянула:
- Ну, я бы как-нибудь поинтереснее о нем написала…
В гримерке нарастает оживление. Музыканты рассказывают забавные истории, пародируют Шуру, расспрашивают про мою поездку.
- Мы сейчас в гостиницу, потом на радио – у нас прямой эфир еще сегодня, - рассказывает Матвей. – А у тебя какие планы?
- А я вас тут, в клубе подожду. Устала, промокла, замерзла – посижу где-нибудь, погреюсь.
- Поехали лучше с нами на радио?
- Вместе посмеемся…
«Технология», как всегда, развеивает мои излюбленные опасения про «буду мешать» и «точно не буду мешать??». И с всеобщего одобрения я вприпрыжку несусь к автомобилю вслед за любимой группой. На секундочку останавливаясь рядом с Виолатором у машины, шепчу ему:
- Мне это что-то напоминает… Стерлитамак.
И бурный восторг накрывает меня от того, что уж теперь-то мне не о чем жалеть (ну, может, кроме своей наглости :-) ), в отличие от того октябрьского утра, когда пришлось отказаться от такого заманчивого путешествия.
«Надеюсь, я не буду бесполезной обузой, и вам сегодня еще пригожусь…» - мысленно обращаюсь я к группе и запрыгиваю на заднее сиденье просторного авто. По традиции, ударяясь головой о потолок…

Вс ноя 13, 2011 19:00
Профиль ICQ

Прикольно :-D
есчё, есчё, есчё :-D

Вс ноя 13, 2011 19:30
Профиль WWW

Как я понимаю это всего лишь начало рассказа :gel:
Зачитавшись и образно всё представляя, я полностью отвлеклась от написания своего диплома и вообще забыла, что рассчитывала :-D
Ждём продолжения...

Вс ноя 13, 2011 21:47
Профиль ICQ

Ёжик, будет, будет тебе есчо)
Annet, ну вот, я отвлекаю тебя от работы! Мне совестно!.. :oops:

Вс ноя 13, 2011 21:50
Профиль ICQ

Утопая в чрезмерной мягкости дивана в холле гостиницы «Барселона», я жду группу «Технология», чтобы ехать вместе с ними на радио. Я стараюсь убедить себя быть спокойной и адекватной и, кажется, у меня получается. При этом понимаю, что у меня на лбу написано большими буквами: «Кто-нибудь представляет себе, в какой я сейчас эйфории???»
Спустя несколько минут возвращается Владимир:
- Ну как ты? Согрелась?
- Да. И ноги, кажется, высохли, - смущенно отзываюсь я.
- На танцполе окончательно высохнут, - улыбается Владимир.
– Точно!
Изображение
Вскоре появляются Леша, Роман и Матвей и мы снова усаживаемся в машину, напевая привязавшуюся ко всем песню «Барселона»…
Напрасно я предвкушала, что сбудется еще одна моя детская мечта: побывать на радио. Товарищ из охраны минут 15 держал нашу машину перед закрытыми воротами, объясняя, что пропуск оформлен на трех человек. Ладно, правила есть правила, чужим вроде меня нельзя – но с Лешей-то «технологов» четверо, а никак не трое!
К машине то и дело подходят какие-то люди, пытаются нам что-то объяснить, Леша пытается объяснить им. Роман в это время успевает вздремнуть, я – включить плеер и найти нужную радиостанцию, чтобы записать эфир. На зазвучавшую из динамиков «Нажми на кнопку», Владимир меланхолично замечает:
- О. Мы уже в эфире.
Наконец ситуация улажена, группа и Виолатор скрываются за какой-то дверью. Я остаюсь в машине с молодыми людьми – Андреем и Дмитрием, которые сегодня весь вечер возят музыкантов по Ульяновску. Сначала мы сидим молча, уткнувшись в свои электронные устройства – Андрей в телефон, я в плеер. Но тут в дверном проеме авто появляется пожилой мужчина – видимо «привратник» Лав-Радио. В тысячный раз объясняя удивленно молчащим нам, что он тут не при чем, что это все организация, он вдруг спрашивает, кто мы такие, а потом сердечно пожелав нам денежной работы и всяческого счастья в личной жизни так же внезапно удаляется удаляется. Картина маслом «Что это было?»
- И вам здоровья и удачи! – кричу я ему вслед. После чего мы с Андреем переглядываемся и, одновременно покачав головами, смеемся. И только спустя несколько секунд после ухода колоритного персонажа, я понимаю, что из-за него я совсем забыла про плеер и не нажала на кнопку записи!
Лучше поздно, чем никогда… Начинаю запись с середины, тяжко вздыхая и впадая в философские размышления, почему я такая неорганизованная сегодня? Да еще и качество звука оставляет желать лучшего…
На водительское место возвращается Дима.
- Девушка, а вы кто группе будете?
- Я… эм… Поклонница-журналист.
- Любопытная профессия! – смеется Дима.
- Это не профессия…
- Призвание?
Я улыбаюсь:
- Надеюсь…
Ну дальше повторяющийся в который раз монолог про «да, я из Уфы, именно так, на один день, точно, только из-за группы» и удивленные глаза слушателей. Мне это уже начинает нравиться, что ли? При этом каждый такой раз вспоминается фраза из «Иронии судьбы»: «Вы считаете меня легкомысленной?» Какой там был ответ: «Время покажет»?
Время покажет…
Молодые люди оказываются интересными и веселыми собеседниками. Я одним ухом слушаю их, вторым – радио из включенной ими магнитолы. Мы одновременно замолкаем, когда слышим из динамиков фразу про «девушку, которая приехала на концерт в Ульяновск из Уфы».
- Тебе привет передают, - замечает Дима. Я закрываю лицо руками и смеюсь в голос, восторженно, как дитя. Вот так подарок!..
Эфир оказывается коротким. Мне кажется, мы в машине сидели дольше, чем голоса «технологов» в эфире звучали! Музыканты появляются из все той же загадочной двери вместе с ведущей, к ним выходят Дима с Андреем. Я собираюсь подождать их в машине, чтобы окружающие хоть немножко от меня отдыхали. Но тут же вспоминаю про «призвание» и "надеюсь, я вам пригожусь". Схватив фотоаппарат, выскакиваю на улицу. Поборов в одиночку застенчивость и тяжеленную дверь автомобиля, между прочим… )))
- Добрый вечер, - возникаю я рядом. – Давайте я вас всех вместе сфотографирую, с радиоведущей.
- А вот как раз та самая девушка из Уфы, - поясняет Роман девушке, которую, вероятно, удивило мое появление.
- Спасибо за этот сюрприз, - тихонько говорю я, едва удержавшись от фразы: «Балуете вы меня!..»

Изображение

Изображение

Из пропущенного мной фрагмента интервью:
Роман: Что-то у меня микрофон барахлит: «с» все время проскакивает! Шепеляво получается. Ладно, я сегодня буду за Медведева…
Имелся в виду ШурА (Александр Медведев, музыкант со специфической дикцией, как известно), выступающий на той же ДискотЭке. Но после секундной паузы Владимир, улыбаясь, добавляет:
- Я тогда за Путина буду.
И после взрыва смеха Матвей подытоживает:
- Учитывая, что Нечитайло у нас – Владимир Владимирович, неплохая предвыборная кампания получается!
...

Потом мы едем обратно в "Барселону", но уже на пороге разворачиваемся и едем в магазин почти полным составом (Владимир решил остаться в гостинице). Пока мы петляем по лабиринтам Ульяновских улиц, Леша весело замечает
- Слушайте, ну у них на каждом углу какой-нибудь памятник! Теперь понятно, почему продажу алкоголя вечером и в выходные запретили – в темноте даже трезвый подумает, что у него «белочка»! Таких персонажей на улице повстречать… - потом, подумав, представил себе: - А пьяные, может, их домой приводят, скульптуры эти. «Я сегодня с друзьями выпивал, вот они!»
В машине, практически не умолкая, звучит наш смех. Мне хочется запомнить все, каждое слово, но в этом восторге я понимаю, что едва ли отдаю себе отчет, что это не сон, а явь. Что уж там надеяться на память, если с сознание и то «барахлит»)))
В магазине мы до смешного дотошно выбираем «Расторопшу». Матвей, оказывается, часто покупает этот напиток, а мы с Романом и Лешей в первый раз обратили на него внимание. И с забавной придирчивостью выбирали себе вкусы, столпившись у витрины.

Изображение
Изображение
Изображение

Украдкой тепло поглядывая на «технологов», я в очередной раз с замиранием сердца подумала: казалось бы совсем недавно я, школьница, жаловалась личному дневнику, что «Технология» не знает о моей преданной поклоннической любви… а теперь стою рядом с ними и выбираю «Расторопшу»!
Эта мысль периодически возвращалась ко мне в течении вечера, повергая в старый добрый немой и восторженный ступор, но к счастью он быстро проходил. Так что вскоре я уже мило болтала с одной из продавщиц, убеждающей нас зачем-то купить торт.
- Что вы, какой торт! – озорно возмущаюсь я, демонстрируя ей бутылку с газировкой. – Я вон, видите, низкокалорийную расторопшу покупаю, о фигуре забочусь!
Слышу, как рядом смеется Матвей. На секунду прижмуриваясь, как котенок, которому почесали за ушком. На душе праздник, вокруг, несмотря на ноябрь-месяц, новогодняя мишура – очень кстати, под мое настроение)

Вс ноя 13, 2011 22:09
Профиль ICQ

Теперь вот такой вопрос: как бы мне сюда аудиофайлы с прямого эфира выложить? Подскажите, пожалуйста.
Попробовала два хостинга - не получается... Блондинко... :roll:

Вс ноя 13, 2011 22:22
Профиль ICQ

А почему так мало фото? :(((
Как я спать теперь пойду?
Фото ВНа я уже стыбзила :-D

P.S. Блондинка с тебя не получится :lol:

Вс ноя 13, 2011 22:33
Профиль WWW

Krederi Это тебе :flower: :flower: :flower:, за мегепозитив!

Вс ноя 13, 2011 23:06

Ёжик писал(а):
А почему так мало фото? :(((
Как я спать теперь пойду?
Фото ВНа я уже стыбзила :-D

P.S. Блондинка с тебя не получится :lol:

Очень даже получится! Мне идут светлые цвета и глупые выражения лица :lol: "Технология" на эти выражения насмотрелась... и ты насмотришься тоже однажды, когда мы вместе на концерт пойдем!
И фото мало именно оттого, что торможу я. У меня голова плохо работает, когда я рядом с группой, а посему я забываю про фотоаппарат вообще :lol: И еще мне неловко все время фотографировать - будто я папарацци... :oops: А ты говоришь, блондинка не получится! :lol:
...Если нужно, я могу эти фото в большом размере залить куда-нибудь. Я их ужала просто, чтобы страницу сильно не грузить...
Доброй ночи, Ёжик - продолжение завтра будет :-)

ВладимирКр, спасибо! :oops:

Вс ноя 13, 2011 23:20
Профиль ICQ

Нда.. Талантом рассказчика наша Кредери награждена щедро.
Вот и я, заскочив на пару минут сюда, уже полчаса сижу с умильной лыбой, перечитывая задушевные строки, которые отчетами-то назвать язык не поворачивается, уж больно слово канцелярское. ))
Благодаря тебе, Кристин, у меня сложилась стойкая иллюзия, что я регулярно посещаю концерты группы. :lol:
:flower:

Пн ноя 14, 2011 07:15
Профиль ICQ

Вообще обалденно!!!!! :-D :-D :-D

Пн ноя 14, 2011 16:42
Профиль ICQ

Ух, Natalie, Sonnце, спасибо! :oops: :oops: :oops:

Значит, может, все-таки призвание, раз мои "отчеты" дарят вам столько позитива... :oops: :gel: Мне от этого еще радостнее!

А вот ссылка на аудиозаписи радиоэфира (раз уж про хостинг мне никто не рассказал, слушать придется через Контакт).
Так как я "включилась" с опозданием, поясняю: "Технологии" задали вопрос об отношении к проектам типа "Фабрика звезд". С ответа на него и начинается запись...
http://vkontakte.ru/audio?act=edit&albu ... id=9141072

(вопрос, за ответ на который обещался диск, был озвучен в эфире между рекламой и собственно "Начальником Вселенной": "Как назывался диск "Технологии", предшествовавший "Начальнику")

Пн ноя 14, 2011 16:55
Профиль ICQ

Krederi, очень сильно завидую и речи, и её источникам! Смею надеяться, что моя привычка вечно попадать на периферию коллектива не помешает влиться в стройные ряды "технологичных" личностей, а то, смотрю, у вас уже большая и тёплая устоявшаяся компания во главе с самой Технологией :)
(оффтоп) а также очень надеюсь, что скоро предоставлю повод считать меня хоть немного "своим", а не просто одним из слушателей... (/оффтоп)
Обзор - блеск! Ждём основной части - про сам концерт :)

Пн ноя 14, 2011 18:24

Слухаю интервью, надеюсь мои ухи не пострадают от лишних звуков :lol:
Но где продолжение, Krederi, не томи уже :-D

Пн ноя 14, 2011 19:52
Профиль WWW

Cerberus, звучит обнадеживающе и интригующе :-)
Ёжик, уши не должны пострадать: запись прошла неоднократную проверку моими ушами :-) А продолжение пишется, не волнуйся: просто рабочая неделя же началась, времени в обрез...

Пн ноя 14, 2011 20:38
Профиль ICQ

В гостинице мы идем здороваться в ди-джеем Цветковым, и в этот момент я с удивлением понимаю, что что-то со мной не так ))) Я хожу мимо знаменитостей, а вот трепета никакого не ощущаю. Я искренне улыбаюсь, с интересом слушаю – но ничего похожего на дрожь в коленках не чувствую. Страааанно… С «Технологией» у меня так не получается, с ними все по-другому. Сложнее.
Каждый раз как в первый раз: сколько бы я не была рядом, новая встреча всегда сопровождается учащенным пульсом и подрагивающими пальцами. Проходит час-два, и даже если пульс приходит в норму, восхищенного света в моих глазах не убавляется ни на толику.
И в этот раз, как в прошлом году, в Уфе, после того как этап дрожи в коленках проходит, наступает следующий – умиротворенного созерцания. Этот свой «режим» я называю «кошка художника». Это когда, устроившись где-нибудь в уголке, я тихонько сижу и молчаливо слушаю, наблюдаю, любуюсь. Иногда из-под лукаво прикрытых ресниц, иногда – не желая лишний раз моргнуть, чтобы не пропустить драгоценные мгновения. Это когда я не могу поучаствовать в происходящих событиях, но мне нравится просто смотреть за ними. Наслаждаясь тихим уютным теплом, окружающим меня, и стараться подарить хоть частичку своего – улыбкой, взглядом.
Просто быть рядом.
Как мурчащая кошка, наблюдающая за непонятной ей работой хозяина-живописца, с завороженным любопытством провожающая взглядом каждое движение кисти.
Так и я. С тихим упоением наблюдаю за течением таких насыщенных для меня минут – и жду. И когда приходит время ехать в «Пятое солнце», я полна сил (уже или все еще?). Ночная темнота Ульяновска меня уже совсем не тревожит.
- Вещи-то здесь оставь, зачем они тебе в клубе? – Роман удивленно наблюдает за тем, как я методично утрамбовываю все в сумку и взваливаю себе на плечи. При этих словах я растерянно зависаю:
- Дык а… А вдруг я прям из клуба… ну там, такси…
- Ты же говорила, поезд в пять утра! К этому времени мы уж подавно вернемся в гостиницу. Отсюда на вокзал и поедешь. Может, водители наши отвезут.
- Не волнуйся, мы тебя не бросим, - с улыбкой обещает мне Леша. И, расцветая застенчивым румянцем, я оставляю свой багаж – беру с собой только фотоаппарат и телефон, наспех накинув на плечи куртку.

Вновь натыкаюсь на ди-джеев, когда из двух одинаковых автомобилей выбираю не тот, что нужен мне. Все вокруг ко мне так трогательно приветливы, что я теряюсь в ощущениях: то мне кажется, будто смотрят на меня с мыслью «Откуда ты, прекрасное дитя? Заблудилась?» А то обращаются как к одной из своих, будто на равных…
- Ты с нами поедешь, не с ребятами? – спрашивают меня дружелюбно. Они на самом деле так гостеприимно приглашают незнакомую девчонку ехать с ними в битком набитой машине? Класс…
- Нет-нет, спасибо, я с… ребятами, - поспешно заверяю я, с трудом пряча улыбку в пушистый ворот. «Ребята» - ну и дела, так я «Технологию» еще никогда называла… Но так тепло это звучит…
Поспешно оббежав авто, нахожу своих, заскакиваю в авто, опять ударяюсь головой. Даром, что «технологи» всегда подают мне руку у машины – я в своем неуклюжем репертуаре)
- Вот парень на радио прокололся с Интернетом-то! – смеется Дмитрий, выводя автомобиль от крыльца гостиницы на проезжую часть.
- Да уж, услышав такое, я собиралась позвонить сама и прочесть в эфире краткую лекцию о биографии группы, - восклицаю я. – Потом подумала: у меня уже есть один «Начальник», зачем у других возможность отбирать…
- А мы ждали твоего звонка, - отвечает Матвей. – «Здравствуйте, это вам из звонят из машины у ворот…»
- «Группу вы не пускали, меня так и не впустили, веб-камеру не включили! – подхватываю я со смехом. – В общем, не подготовились к встрече со звездами!»

Мой билет оказывается, в общем-то, бесполезен: Леша отказывается отпустить меня через главный вход, и я вместе со всеми захожу через «служебный». Вот и та самая тесная гримерка, множество зеркал которой не так давно отразили мое внезапное появление.
- Всё, у нас Новый Год! – весело возвещает Леша, схватив какой-то блестящий посох с мишурой, притулившийся где-то в углу гримерки.
Изображение
Я с огромной радостью отмечаю, что у всех очень бодрое настроение, периодически перерастающее в озорное. Загадочный посох то и дело снова оказывается у кого-нибудь в руках, а потом мы замечаем на одном из шкафов большущую плюшевую голову зайца и, совсем расшалившись, «технологи» снимают ее оттуда, примеряя.
- Роман Рябцев провожает год кролика! – торжественно объявляет Леша. – Ну как там? Видно что-нибудь?
- Ничего не видно! И дышать там нечем. – Роман передает кроличий наряд Виолатору. Тот, изобразив танец в стиле диско, тоже поспешно ее снимает и аккуратно возвращает обратно на шкаф. Но теперь таким образом, что огромные восторженно-распахнутые заячьи глаза весь вечер с любопытством за нами наблюдают. «Кролик на меня похож – такой же вытаращенный, и пялится пристально…» - смеюсь я про себя.
Тем временем Дискотэка начинается: до нас доносятся первые грохочущие звуки ретро-хитов. Вскоре в гримерке появляется ди-джей Юля Паго. Я о ней слышу впервые, откровенно говоря, а вот «технологи» и Леша приехали пораньше именно для того, чтобы послушать ее выступление. Она мне нравится: такая солнечная и задорная. Наверное, такой я хотела бы быть: и в компании «технологов», и вообще в любой компании. Заряжая все вокруг позитивом, она пьет кофе и активно поддерживает беседу с «Технологией», которая сопровождается байками, анекдотами и дискуссиями обо всем подряд (от Юлиана до старых винилов).
Изображение
Изображение
Изображение
- Вот! Хозяйственный мужчина, сам гладит одежду - любо-дорого посмотреть! – с удовольствием комментирует Юля, глядя, как Роман неспешно утюжит свою «чегеварскую» футболку.
Изображение
У меня тем временем де-жавю: Владимир снова протягивает мне свою «зеркалку» со словами:
- Тут новый объектив с мощным приближением, сможешь снимать даже с балкона, пока Леша за пультом…
У меня тут же начинают трястись пальцы, стоит мне представить, как я не просто роняю дорогой фотоаппарат, а роняю его с балкона…
- Не бойся, все будет нормально, - успокаивает меня Владимир и детально объясняет, как фотографировать лучше всего. Я внимательно слушаю его, при этом все же успевая отметить про себя, как он сейчас похож на секретного агента в этих очках, с поднятым воротом куртки и этим внушительным фотоаппаратом в руках. Вспомнился вдруг фильм «Сдается недорого»: «Здравствуйте, агент Нечитайло… Все тихо-хорошо?..»
Изображение
Юля тоже дурачится, и с удовольствием позирует на камеру, нацепив на лицо «усы» из веточки салата, пока Владимир учит меня фотографировать. Мне уже охотно верится, что это какая-то новогодняя встреча друзей, где все сговорились побыть детьми. Даже Леша, который периодически забирает у Владимира фотоаппарат и фотографирует сам.
Изображение
Я в восторге, когда они такие… Да я вообще в постоянном восторге от них - любых )
Музыка в зале внезапно замолкает под возмущенные возгласы толпы. А в следующую секунду повсюду гаснет свет – уже под всеобщий хохот. Несколько секунд сидим в кромешной темноте, посмеиваясь и строя гипотезы, как воспользуются этой «темной» заминкой на танцполе.
- Ты все пропустил! – укоряет Матвей недоуменного Романа, возвращающегося в гримерку уже при свете вновь зажигающихся ламп…
Изображение
После краткого, но емкого объяснения Владимира мне кажется, что я вообще с любым фотоаппаратом справлюсь. И пересилив свою паранойю по поводу чужой техники, я с замиранием сердца беру камеру в руки. Она тяжеленная и я ношу ее, как пистолет, взвалив на плечо и подняв «дулом»-объективом вверх. Тоже кошу под агента, типа… При этом на запястье у меня болтается мой цифровик, на который я успеваю снимать видео. То держа его одной свободной рукой, то бережно устраивая «зеркалку» на коленях.
- Виртуоз! – смеется Матвей. Но я не знаю точно, про меня ли он, или про Романа. Который, расчехлив гитару, наигрывает подряд все, что звучит со сцены… точнее, то, гремит над нашей головой.
Изображение
Изображение Изображение Изображение
После чего «Технология» решает еще и распеться. Тоже под любую подвернувшуюся композицию)

В репертуаре «сверху» полный разброд и шатание))) Леша, видимо, понаблюдав за сценой из-за кулис, возвращается к нам, смеется:
- Все подряд с гордостью говорят: «Вот уж я точно буду играть настоящие 90-е!» И что? Это 90-е, что ли? Это конец 80-х, вообще-то. А «айнц, цвай, полицай» уже который раз звучит? Второй?
- Если не третий…
- А этот парнишка почему-то поет песню Лолиты…
- А «Белые розы» в его исполнении ты слышал?
Вскоре Юлю приглашают на сцену, сообщив, что, скорее всего, придется урезать время выступления. И музыканты уже снова серьезны – пора собираться: чуть меньше, чем через час зазвучат хиты «Технологии»…
- В основном, старые хиты, верно? – уточняю я из любопытства.
- Не только.
- Но учитывая, что это «Дискотека 45-ых», - Матвей улыбается, – то в основном старые, да.
- Ну и ладно, ну и хорошо. – Я уже принимаюсь в предвкушении гадать, что будет играть группа, но потом вижу поблизости распечатку трек-листа. И, спросив и получив разрешение взглянуть, впервые в жизни отказываюсь от сюрприза: изучаю список композиций. Чтобы знать, когда торжественно передавать «зеркалку» Леше и мчаться в зал – нужно же еще успеть посмотреть и послушать долгожданное выступление вблизи, потанцевать, поснимать видео. Прочувствовать ульяновскую публику, наконец )
Не удерживаюсь от тихого «мррр» при виде «Rent’a», хихикаю над надписью «Батон – 2011» и понимаю, что хиты-то старые, а аранжировки-то будут новые. Значит, нужно запечатлеть звук. Значит, просто необходимо видео… И фото. И еще фото на «зеркалку». И еще успеть потанцевать…
Видимо, глубокие раздумья так очевидно отражаются на моем лице, что Матвей в конце концов спрашивает:
- Ты чего такая озадаченная?
- Думаю, как же мне все успеть?.. – признаюсь я. - «Это если не считать того, что я все пытаюсь убедить себя в реальности происходящего»
- Леша, я с тобой... Леш, подожди меня… - Я то и дело кидаюсь за Виолатором в дверь, боясь упустить его и не найти самостоятельно пульт. Но Леша же сказал, что не бросит) И неизменно возвращается – я жду его у лестницы с фотоаппаратами на перевес) При этом так волнуюсь, что даже не догадываюсь сфотографировать всех вместе, в концертных костюмах. Что уж там говорить про собственное фото с любимыми музыкантами? Я в мыслях уже за пультом, на балконе…
- Ну, пойдем, - наконец обращается ко мне Виолатор и я, пожелав «Технологии» удачи, несусь за Лешей вприпрыжку, сквозь цветной клубный полумрак, на каблуках, со здоровенной (по моим меркам) «зеркалкой» и болтающимся на шнурке цифровиком. Чувствую себя Алисой в Стране Чудес. Отчасти потому, что Леша то и дело пропадает и появляется из-за каких-то лестниц, колонн, исчезает в толпе, потом дожидается меня и, снова поманив жестом, торопливо ведет за собой. Ну просто погоня за белым кроликом… Хотя на кролика-то похожа я: с большими взволнованными глазами поскальзываясь и перепрыгивая через ступеньки, я рассекаю скопления людей, вытягиваю шею, оглядываюсь, и мчусь дальше за Виолатором…
Ну а вообще я, конечно, Алиса – и, несомненно, в Стране Чудес. И ресницы мои взволнованно вздрагивают от вспышек фотоаппаратов, пестрых огней и сладостного осознания того, что уже произошло и что еще произойдет. Ведь этот волшебный вечер еще и не думает заканчиваться – он в самом разгаре!..

Ср ноя 16, 2011 04:58
Профиль ICQ

Видео прикольное. Улыбнуло почему-то, как сладко Матвей позевал, мотая ногой в такт гитаре Романа. )))

Ср ноя 16, 2011 07:47
Профиль ICQ

Krederi писал(а):
Ведь этот волшебный вечер еще и не думает заканчиваться – он в самом разгаре!..

Так я и знала, я скорее поседею, чем услышу полную версию "приключение юного кролика с тране чудес" :lol: :-D
Ладно, посмотрю пока видео

Ср ноя 16, 2011 19:39
Профиль WWW

Ёжик писал(а):
Krederi писал(а):
Ведь этот волшебный вечер еще и не думает заканчиваться – он в самом разгаре!..

Так я и знала, я скорее поседею, чем услышу полную версию "приключение юного кролика с тране чудес" :lol: :-D
Ладно, посмотрю пока видео

Поседеет она!.. *ворчливо* :-D Это я еще быстро пишу, полночи не сплю (на работе добираю) :lol:
Вот лучше давай я тебе фото буду высылать, а ты их в Фотошопе облагородь - видишь, какие темные... Я не умею и не успеваю обрабатывать, чтобы почетче было... М, Ёжа?

Ср ноя 16, 2011 20:05
Профиль ICQ

Krederi писал(а):
Вот лучше давай я тебе фото буду высылать, а ты их в Фотошопе облагородь - видишь, какие темные... Я не умею и не успеваю обрабатывать, чтобы почетче было... М, Ёжа?

Да пжалуйста, тока я оперативности тоже не гарантирую :lol:

Ср ноя 16, 2011 20:09
Профиль WWW

Ёжик писал(а):
Krederi писал(а):

Да пжалуйста, тока я оперативности тоже не гарантирую :lol:

О, вот-вот! Пенять-то оно да, легче всего :lol: :lol: :lol:
Ты скажи в личку, куда фоты слать-то... ;-)

Чт ноя 17, 2011 21:39
Профиль ICQ

Видимо, увидев мощную «зеркалку» в моих руках, молодые люди на балконе уступают мне место у парапета, рядом с пультом звуковиков. Примостившись там, я ловлю в объектив сцену и прихожу в ужас – все катастрофически размыто, ничего не разобрать! Только что же все нормально было! «Да что же я за недотепа?!» - думаю я и обращаю просящие о помощи глаза в сторону Леши. Но тот уже полностью ушел в работу, и мне представляется совершенно невозможным его отвлечь. Я впервые вижу Виолатора за пультом и нахожу что-то завораживающее в том, с каким сосредоточенным видом он работает. Вдохновившись его примером, я тоже принимаю серьезный вид и начинаю обстоятельно вспоминать все наставления по фотографии, данные мне Владимиром. И – аллилуйя! – догадываюсь проверить режимы: пока я бежала, видимо, случайно, сдвинула со «спортивного» на «макро».
Один поворот колесика, и – вуаля! – теперь-то все видно замечательно! Вот это приближение!! Вот толпа у сцены вытягивает шеи – там, за сценой то и дело появляется кто-нибудь из музыкантов. Вот ведущий в лохматом парике пытается развлекать зал перед выходом «Технологии», и зал с удовольствием развлекается – зрители вообще уже явно на кураже.
- А ну-ка, какие песни «Технологии» вы помните?
«Потешно, как на детском утреннике», - добро усмехаюсь я.
- «Странные танцы»!!!
«Ну, ясно…»
- А еще?
- «Нажми на кнопку»!!!
«Какая неожиданность…»
- А еще??
- «Рано или поздно»! – радостно вопит какой-то парень. Девушка рядом с ним не менее восторженно требует справедливости:
- Это я сказала, «Рано или поздно», а он все подслушал! Так нечестно, это я вспомнила!
Эта реплика меня почему-то сильно умиляет. И, отвлекшись от восхитительной «зеркалки», на полчаса ставшей «моей», я обвожу зал «свежим» взглядом. Тут же с радостью замечая, с каким нетерпением народ на танцполе ждет «Технологию». И рядом со мной, на балконе, девушки навеселе – от выпитого, или от самой атмосферы – едва ли не подпрыгивают в предвкушении. «Что-то мне это напоминает…» - усмехаюсь я и пытаюсь представить себя со стороны. С усмешкой понимаю, что ничего не изменилось, кроме того что от волнения я обычно изнывала в толпе, а теперь рядом с пультом звукачей. Прогресс, вроде бы, налицо, но не будь у меня в руках два фотоаппарата, я бы тоже попрыгала, как и эти барышни. Как и я сама четыре года назад…
За несколько мгновений до того, как в зале гаснет свет и воцаряются синие сумерки, я еще раз оборачиваюсь к Виолатору с торжествующим видом. Но он все так же увлечен работой. Зато парень рядом с ним, по-моему, недоуменно на меня поглядывает: вьется тут какая-то, мол, рядом…
Зал тонет в потрясающем цвете индиго, и колдовскими звуками по нему разливается космическая музыка Матвея. Я помню, что первый по списку – «СИГНАЛ» (что вообще внезапно, если честно), но начинается он так неузнаваемо, что я от удивления даже забываю о «зеркалке» и с тоской думаю о диктофоне. Это полноценное интро с вкраплениями «Востока-1» и какими-то новыми для меня мотивами. Это почти гипноз…
Который прерывается уже знакомым «Сигналом», появляются Роман и Владимир - и я начинаю учиться фотографировать. Это нереально сложно: во-первых, из-за того, что позади меня постоянно происходит какое-то движение. За то, что прохожие внушительно толкаются, их винить нельзя – скорее уж я стою у них на пути, чем они – у меня. Но при малейшем движении руки кадры получаются такими смазанными, что вспоминается старый добрый абстракционизм. О том, чтобы облокотиться на парапет, я и думать боюсь – перед глазами жива фантазия о том, как я роняю тяжелую «зеркалку» в зал из взволнованных и неприученных к такой технике рук.
Ну а во-вторых – это, конечно, из-за того, что Владимир и Роман едва ли стоят на месте. Сцена велика – есть, где развернуться и покрутить стойку на плечах, к тому же, музыканты, видимо, сразу почувствовали, в каком восторге был зал от их появления. Поэтому я с отчаянием на лице пытаюсь ухватить мгновения танцев и жестикуляции на сцене, тяжко вздыхая по каждому испорченному кадру. А и танцы, и эффектные жесты – все это имеет место быть в огромных количествах: «Технология» «зажигает» с первых секунд )))
«Сигнал» и «ВСЕ, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ» я практически пропускаю мимо ушей, укрощая фотоаппарат. Только к концу композиции замечаю, что зал во всю горланит песню в обращенный к ним микрофон. Что микрофонная стойка снова не стоит на месте. Что звук особенно хорош – силен и чист на мой вкус. Что как-то все так славно, хорошо… Контакт с залом – почти постоянный. Учитывая, что это не сольный концерт и между песнями нет времени для лирических отступлений: музыка нон-стоп. Но «Технология» всегда находит время на «споем вместе» - причем так, чтобы это звучало ненавязчиво, но чувствовалась связь со зрителем. Владимир опускает микрофон в зал, предоставляя возможность желающим спеть по строчке. Роман то и дело подходит к краю сцены, подбадривая: «Молодцы». И потом обязательно «спасибо» за аплодисменты и поддержку. Мне вдруг вспомнился концерт в Уфе в далеком 2007-ом: та самая фраза подружки: «Ну иди же, пожми им руку, потрогай за ботинок…», и мои вытаращенные глаза от такой открытости к слушателю…
Мои воспоминания прерываются внезапно: начинается ОНА. Песня, на которую я мало обращала внимания всю свою «техно-жизнь», и которая в этот вечер покорила меня абсолютно - всего за один куплет. «ПЕСНИ НИ О ЧЕМ». Я всегда считала ее живописной – мне нравилось слушать ее в дождь, под настроение, - но не более. В этот же раз она «сорвала мне крышу» новым звучанием, которого я, похоже, еще ни разу не слышала. Не могу объяснить, что она приобрела для меня по эмоциям: долю кокетства, живости, остроты… Не знаю, но я едва ли не на цыпочки встала, вслушиваясь. Хотелось вскричать: «Запишите же, ну кто-нибудь!» - но я тут же вспомнила излюбленную фразу «Если не мы, то кто?..» И начался театр абсурда. Держа «зеркалку» в левой руке, я уложила ее объективом на правую, извернув запястье с цифровиком и включая режим видео. Пусть со второго куплета, пусть на фоне чужие голоса, пусть видео трясется из-за снующих людей и дрожащих пальцев – ну и ладно. Эта версия должна быть у меня, хоть кусочек, хоть в каком качестве! Вот так по-зверски переплетя руки, я стояла три минуты, блаженно улыбаясь и пропадая в музыке, в каждом переливе клавиш и звоне гитарных струн.

Зато на «РАНО ИЛИ ПОЗДНО» я и мои руки отдохнули. Свет был не очень удачный, отбрасывал густые тени, и тут пришлось отказаться от фотографирования. Поэтому я просто стояла и слушала песню, радуясь, что никто не трогает меня на предмет «потанцевать», и я могу неотрывно смотреть на сцену.
Под «ДИВНЫЙ НОВЫЙ МИР» растрогавшиеся слушатели воспрянули и начал веселиться с новой силой. А я – с новым порывом решимости – фотографировать. Еще и потанцевать успела немножко.
А потом, мурлыкнув Леше: «Можно, я вниз пойду?..» я отдаю ему заветную «зеркалку» (как договаривались – после половины выступления) и мчусь по извилистым лестницам в зал, под грохочущий из колонок «Латекс». О, тут гремит гораздо мощнее, чем на балконе, и «Латекс» звучит, действительно, «боевиком». Людей у сцены ровно столько, чтобы можно было развернуться в танце, но я этого сделать не успеваю. Как и пофотографировать на свою «мыльницу» тоже…
Задрав голову (сцена неудобно-высокая), я не помню, под что именно просто любуюсь (наверное, под «Полчаса»), переминаясь с ноги на ногу. Я уже и не думаю ни о чем: отпустив все мысли и чувства, я просто стою и наслаждаюсь красивым и динамичным выступлением вблизи, впитывая эту неповторимую энергетику.
Никогда не думала, что буду снимать «НАЖМИ НА КНОПКУ», но вспомнив ее обозначение на трек-листе с сопровождением «2011», надеясь на новую версию.

А потом – «СТРАННЫЕ ТАНЦЫ». Под потолком оживает дискобол, отбрасывая на стены яркие крапинки. Дамы приглашают кавалеров и наоборот, у всех в глазах дымка воспоминаний о первой любви… Эффект «СТ» всегда неизменен))) И, естественно, каждое нажатие клавиш отдается по спине мурашками… Меня-таки утанцовывают без моего согласия (в чем смысл танца двух чужих друг другу людей под Такую Песню???!!!), но я быстро возвращаюсь к сцене. Я млею под «Танцы» и жду Rent. Но снова, как когда-то в Уфе, остаюсь без него – и по той же самой причине: время! Опять кто-то куда-то не успевает, опять все сдвинули…
Представив друг друга поименно, группа «Технология» внезапно начинает прощаться, а ведущий практически вытесняет их со сцены – несмотря на категорическое: «ЕЩЕ!» от меня и стоящей рядом девушки. А «Монтажники»?.. А как же «бис» и обещание Матвея «выступать, пока не выгоните?» Мы ведь даже отпускать не хотим, что уж там «выгонять»…
Отпускать мы точно не хотим: ведущий уже заливается о следующем выступающем, а Владимир все еще пожимает со сцены тянущиеся к нему руки восторженных слушателей. «Как бы в зал не стащили с такой высоты» - с улыбкой думаю я. На это зрелище можно смотреть часами… Я бы и смотрела, но группа все же уходит за кулисы.

Прождав немножко, я иду за ними. Показавшись на глаза и быстро убравшись из гримерки, чтобы дать группе отдохнуть, я усаживаюсь на ступеньки лестницы. Со сцены уже звучат песни Шуры, мимо пробегает его подтанцовка. Эти юные барышни так трогательно-робко спрашивали разрешения сфотографироваться с «Технологией», что теперь я смотрю на них с особой симпатией. А как они танцуют!.. Я поднималась посмотреть из-за кулис – впечатляет!..
Ведущий, сняв парик, прохаживается здесь же. Какой контраст: на сцене он так бодр, а здесь выглядит очень сонно.
- Как же я хочу домой… - устало изрекает он, глядя на меня и, видимо, ища поддержки. Я ему поддакнуть не могу, ибо мне что-то не хочется, чтобы эта ночь так быстро заканчивалась!
- Держитесь, - говорю, - это Спарта!
- Что, «Спартак»? – вяло переспрашивает он и с улыбкой подтверждает: - Да, я «болею» за «Спартак»!..
- А я за «Салават Юлаев», - весело ответствую я и, завидев Лешу, откланиваюсь и мчусь к нему. Виолатор, как и вся «Технология» совершенно не выглядит уставшим и я, хоть с ног валюсь от накопившихся впечатлений, тоже стараюсь держаться бодрячком. Не вклиниваясь в беседу «технологов» с ди-джеем Цветковым, Юлей Паго и прочими музыкантами, я прогуливаюсь по коридору, общаясь с теми, кто оттуда выходит. То салютую по-пионерски Роману, то с Лешей иду за кулисы смотреть на выступление Шуры, то жалуюсь Владимиру, что не умею фотографировать (как ему хватает терпения все время меня подбадривать?), то сетую Матвею, что так ни с кем из них не сфотографировалась. Матвей убеждает, что еще успеется и нечего огорчаться, но я уже такая взъерошенная и сонная, что это кажется маловероятным… Время моего бодрствования приближается к отметке «сутки». Но я буду держаться во что бы то ни стало! И если была бы возможность быть с группой дольше, я готова не спать еще сутки!.. Поэтому на каждый заботливый вопрос: «Устала?» я со смешным упрямством отвечаю: «Нет!»
Но такие подвиги ни к чему – вскоре мы возвращаемся в гостиницу, где меня дожидается мой багаж и обратный билет. Я забираюсь в машину, третий раз стукнувшись головой и смеясь над своим постоянством…
На обратном пути мне очень хочется с полным умиротворением уткнуться кому-нибудь в плечо и уснуть в этой удивительной компании (каким зрелищным было бы мое пробуждение, вероятно))), но я стойко сижу прямо и с блаженным выражением лица гляжу в окно. На ночной Ульяновск, с которым мы, кажется, нашли общий язык. Не только с городом, но и с некоторыми его жителями: у гостиницы Дима и Андрей, наши славные сопровождающие))) очень тепло прощаются со мной – я даже не ожидала…
Не помню, сколько раз я сказала «спасибо», не в силах выразить всю благодарность за это волшебство. Однако я слышу именно те два слова, которые стали для меня одним из самых сильных комплиментов, до морозца по позвоночнику:
- Ты отважная.
Всю свою жизнь я была робкой до абсурда и уже привыкла к этому удручающему амплуа. Но этот год так изменил меня, что собираясь в чужой город на один день к дорогим мне людям, я не задумывалась о том, насколько это отважно. Насколько здравомысляще – да. Но про смелость – ни разу: я не боялась. И теперь, часто моргая изумленными и увлажнившимися глазами, я вдруг понимаю, что немею от восторга при этих словах. Никогда не думала, что услышу что-то подобное в свой адрес. Звучит, как музыка: «Отважная»…
Подбирая в раз разлетевшиеся прочь слова, я впервые решаю, что отвечать – это лишнее. Подозреваю, на моем озаренном восторгом лице все и так было понятно написано…
Ну и чтобы все было решительно как в кино, судьба подшучивает надо мной, добавляя остроты в завершающееся приключение:
- Девушка, свободных такси нет, - несколько раз слышу я в телефон и, оторопело глядя на трубку, начинаю истерически хихикать: «Ну, ты же хотела остаться с «Технологией» подольше, Крэд? Так оставайся, на свой поезд ты уже не успеешь!..»
Упорно набирая все номера такси подряд и слушая длинные гудки или отказы, я с нервной дрожью жду чуда: сегодня же их было много, пусть случится еще одно. Еще только одно на сегодня, ну пожалуйста, пусть случится – и я успею…
И оно случается: по чистому совпадению таксист привез кого-то в гостиницу и был тут же пойман для меня ))) Несясь по сугробам к машине, я даже не успеваю толком попрощаться с «Технологией». Что уж там говорить про забытые в кармане магниты с видами Ульяновска, которые, увлеченная происходящим, я так и не подарила!..
В машине водитель, как нарочно, включает какую-то слезливую песню про расставания, и я опять не знаю, смеяться мне или плакать. И все мысли из головы вытесняются только одной: лишь бы успеть на поезд! Осознавать и смаковать воспоминания я буду потом…
Хватая ртом по-зимнему холодный воздух, я с обмирающим сердцем мчусь сквозь пустой (!) вокзал, по пустым (!!) платформам к заботливым проводникам и, трогательно поблагодарив, спотыкаясь, влетаю в свой вагон. В котором все спят… «Чё это они?..» - заторможено удивляюсь я, и лишь достав мобильник, чтобы написать «Успела! : )» я вижу время: пять утра! Я и не заметила, как время прошло – ведь вот только что, казалось бы, приехала…)))
Хотя бы по мобильнику в сотый раз поблагодарив Лешу и намеренно произнеся именно «До встречи», я включаю на плеере техно-«Rent» (предусмотрительно «извлеченный» мной из старого концертного видео) и мгновенно засыпаю. Просыпаюсь спустя минут двадцать с испуганной мыслью: «Приснилось или правда?!!..», вижу, что еду в поезде и пьянея от радости понимаю: «Правда!..». После чего выключаю плеер и уютно кутаюсь в свою куртку, пряча от попутчиков сладкую улыбку в мех на капюшоне…
В эти незабываемые 24 часа звезды были на моей стороне…

Чт ноя 17, 2011 22:03
Профиль ICQ

"Я сочиняю роман, Рома-Рома, роман..." ;-)

Пт ноя 18, 2011 14:50

Krederi писал(а):
В эти незабываемые 24 часа звезды были на моей стороне…

Вот так Krederi всех обхитрила :lol:

Пт ноя 18, 2011 18:22
Профиль WWW

Это я в том смысле, что пока я жду, когда технозвезды причучухают к нам в город, Krederi догнала их сама

Пт ноя 18, 2011 19:36
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.