Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср ноя 20, 2019 21:12

Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 СОФТ против ЖЕЛЕЗА или VST vs. HARDWARE 
Автор Сообщение
Смотрящий за спамерами

Короче,ВОТ!

А если взять частоту дискретизации побольше, то картинка будет не такой ужасной :)

Ср апр 13, 2005 11:48
Профиль ICQ WWW
Технология

А дело-то не всегда в частоте дискретизации! И не всегда в битности!
Но,-один хрен,-ступеньки-то никуда не денутся! :lol:
Кстати,послушал я синтюк производства НТСЭ....
мндя.....

Ср апр 13, 2005 11:54
Профиль WWW
Смотрящий за спамерами

А дело-то не всегда в частоте дискретизации! И не всегда в битности!
Но,-один хрен,-ступеньки-то никуда не денутся! :lol:
Кстати,послушал я синтюк производства НТСЭ....
мндя.....

Да, ступеньки никуда не денутся, это точно.
А что, синт "НТСЭ Corporation Inc." оказался неадекватным?

Ср апр 13, 2005 12:01
Профиль ICQ WWW
Технология

Да, ступеньки никуда не денутся, это точно.

Ага, остаётся только слушать патефонные пластинки и телеграфные ролики, или как там их называют.... Там всё гладко.

Ср апр 13, 2005 14:56
Профиль WWW
Технология

[А что, синт "НТСЭ Corporation Inc." оказался неадекватным?

Типичный набросок в Synth Edit (по звуку). Т.е.,-звук,как понятие,-отсутствует....
Я,конечно,понимаю,-что это прототип,но... :(

Чт апр 14, 2005 11:56
Профиль WWW

А я не для того синт показал, что это какой-то образец по звуку, а для того чтобы пояснить, что чего-то понимаю в DSP и знаю как изнутри устроены VA. И я говорил об этом.
А звук слишком плоский, тк все слишком прямо имплементировано. Нужно внести какую-нть нестабильность в генераторы и фильтр. Может я это сделаю когда-нть, когда вдохновение вернется.

Картиночка про цифровоой звук.
В ЦОС есть основополагающая теорма Котельникова, говорящая о том, что любой аналоговый сигнал имеющий конечный спектр может быть полность восстановлен по своим дискретным отсчетам взятым с достаточной частотой. С чем с успехом и занимаются ЦАПы. А Вы думали на выходе ЦАП, звук ступеньками?

На счет частоты дискр.
В клавиях, чд=96000, так что и в ВСТи надо использовать по возможности не меньшую чатоту, благо карточки позволяют.

Пт апр 15, 2005 11:16

С синтедитом сравнивали, "плоский" говорили, "пластмассовый" говорили, даже "лоу-фай" говорили. Что звука вообще нет, не говорили. Рома Ты его к мидидороге не забыл подключить? :)

С железом сравнивать не надо было. Я же предупреждал. С фирменным софтом тоже. Но имхо у меня лучше синтедита. У меня генераторы настоящие, не семплированные. Уж таки, что совсем звука нет, несогласный я. Что за выражение "звук, как понятие,-отсутствует"? Давайте адекватные термины применять, чтобы как-то понимать друг друга. Рома мне твое мнение как раз очень интересно. Не мог бы Ты как-то понятней описать, что именно в звуке не так? Не надо только говорить, "как я объясню, слышать надо". У тебя речь - развитая (Ты же песни пишешь), попробуй как-то свои очучения описать. Может я смогу что-то расшевелить в синте на основе твоих консультаций. Тебе не интересно в разработке синта в кач-ве консультатнта поучаствовать? Будешь как Крафтверк, они какой-то вокодер консультировали.

Пт апр 15, 2005 17:16
Технология

Будешь как Крафтверк, они какой-то вокодер консультировали.

Ральф Хюттер только этим занимался. Doepfer A100, он у меня на аватаре как раз.

А в прототипе меня расстроило то, что с vol env что-то не так, у меня щелкает постоянно, даже если и A и D довольно большие значения, это раздражает. Хотя вот так взять и с нуля написать синт - это впечатляет, респект!

Пт апр 15, 2005 17:35
Профиль WWW
Смотрящий за спамерами

А Вы думали на выходе ЦАП, звук ступеньками?

Ну вы уж нас совсем за лохов держите, батенька :)
(Диплом радиоинженера не все получают в переходах метро)

Пт апр 15, 2005 17:39
Профиль ICQ WWW

А в прототипе меня расстроило то, что с vol env что-то не так, у меня щелкает постоянно, даже если и A и D довольно большие значения, это раздражает.

Надо латенсю меньше делать. Я его тестировал с латенсей порядка 2мс. Если больше, артефакты всякие вылазют. Я это исправил уже, но новую верию пока не собрал. Мне же исче работать надо.

babyMax писал(а):
Хотя вот так взять и с нуля написать синт - это впечатляет, респект!

Да, я - крутой. :)

Пт апр 15, 2005 18:45
Технология

С синтедитом сравнивали, "плоский" говорили, "пластмассовый" говорили, даже "лоу-фай" говорили. Что звука вообще нет, не говорили. Рома Ты его к мидидороге не забыл подключить? :) .

А как я ,по твоему,на нём играл??? :lol:

Ненужный тормоз с экраном писал(а):
С железом сравнивать не надо было. Я же предупреждал. С фирменным софтом тоже. .

А я и не сравнивал! Я ПРОСТО послушал,-как он звучит! Сорри,-ПЛОХО!(имхо)

Ненужный тормоз с экраном писал(а):
Рома мне твое мнение как раз очень интересно. Не мог бы Ты как-то понятней описать, что именно в звуке не так? Не надо только говорить, "как я объясню, слышать надо". У тебя речь - развитая (Ты же песни пишешь), попробуй как-то свои очучения описать. Может я смогу что-то расшевелить в синте на основе твоих консультаций. Тебе не интересно в разработке синта в кач-ве консультатнта поучаствовать? Будешь как Крафтверк, они какой-то вокодер консультировали.

Прости,ради бога,-но я не думаю,что тебе бы было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно моё мнение! Ибо моё мнение заключается в том,-что разработать виртуальный синт,который хотя бы как-то приближался по звуку к железному,-на данный момент развития софта-НЕРЕАЛЬНО!!!

Сб апр 16, 2005 01:30
Профиль WWW

Этак до бесконечности спорить можно. :twisted:
Кстати, я что-то ссылку на "прототип" НТСЭ не смог найти, а то покрутил бы с удовольствием...

UPD: Нашёл. Пробуем-с.

Сб апр 16, 2005 11:53
Профиль ICQ WWW

ПЛОХО!

Не плохо, а идеально, т.е. плоско, т.е. плохо.

Там все идеальное: идеальные пилы с идеальным спектром, идеально линейный фильтр. Звуку нужна шероховатость, всякие дополнительные неожиданные гармоники. Когда я заставлю чатоту генераторов немного дрожать, звук сильно уплотниться. А когда я внесу нелинейность в фильтр путем дрожания полюсов он будет звучать аналоговее. Исследования ведутся. Ожидайте новых версий.

Сб апр 16, 2005 15:27

А на концертах Технологии железных синтов че-то нету, тока софтверные.

Пн апр 18, 2005 09:52
Технология

А на концерте-то как раз пофиг! Софтовый сэмплер ВПОЛНЕ звучит на порталах! А ежели вспомнить,-какой звук на 90% площадок,-то тогда ВДВОЙНЕ пофиг!

Пн апр 18, 2005 10:42
Профиль WWW
Технология

всякие дополнительные неожиданные гармоники

и всякие неожиданные БОЯНЫ

Вт июн 21, 2005 10:44
Профиль WWW

Чт июн 23, 2005 20:23

Последний раз редактировалось ||::|| Чт янв 29, 2009 04:29, всего редактировалось 1 раз.

Пн июн 27, 2005 16:24

Что то не прочел ни одного обоснованого довода почему сейчасне возможно софтовым синтам догнать железные.
На мой взгляд самый большой тормоз заключается в нежелании тратить качественные технологии на проги, которое на раз H2O подарит миру.
Вот как хорошие антихакерские защиты станут доступны по цене, может быть производители железа прикупив пару программистских контор примутся за програмные эмуляции. А так... этож чистой воды меценатство! К чему писать программу, которую украдут в течении 24-х чесов после выпуска, если можно сваять это в железе и получить накрутки на расходные материалы и трудозатраты по производству девайса. Опять таки, вопрос рабочих мест...
Вообщем, экономика и еще раз экономика.

Ср июл 06, 2005 17:01
Профиль ICQ

Да вопрос непростой и очень неоднозначный..
На самом деле нужно не спорить впустую, а творить !
А на чём и как - это неважно совершенно. Важен результат.

Последний раз редактировалось ceejay Ср окт 26, 2005 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Ср окт 26, 2005 09:50

Тогда на железо необходимо резко снизить цены - иначе недорогой и часто попросту халявный софт со временем вытеснит заводы.

Above the City of the million Moons
We'll reach the Palace of the Sun
DO WHAT YOU WILL - shall be your destiny, we will unfold
the secrets of the new JERUSALEM...

Ср окт 26, 2005 14:04
Профиль WWW

К вопросу о том, когда именитые музакеры рекламируют чью либо продукцию:
Одно дело когда чел в интервью просто вспоминает о какой-то софтинке и хвалит её (как Борис из Yello говорил хорошие слова о NI Spektral Delay), и другое дело когда человек во всю расписывает красивыми словами нечто.
Например скачал недавно пару видеороликов с сайта M-audio. И прозрел. Хотелось смеятся и плакать. Такие крутые ребята как Crystal Method (у которых огромнейший парк железяк всех видов) во всю хвалят смешные железки от М-аудио, их падовый контроллер, миди-клаву... Потом там есть эпизодик когда они крутят реальный Oscar и говорят что он такой ненадёжный и неудобный.. Что софтовый ImpOscar полностью его аналог и куда удобнее.. Ну ладно - тут я ещё отчасти соглашусь.. Но когда они начали рекламировать изотоповский Trash - мол какая классная штука.. Я вообще выпал в осадок.. Сразу же видно что люди куплены.. Но блин не такие же они поцы :( Вообщем мнение о них подгуляло...
Там же увидел как такой монстр как Rick Wakeman рекламирует MiniMonsta..Нажимая эти кнопочки на М-аудишной клаве.. Жалкое зрелище.
Тот-же BT как последняя шлюха рекламирует софтину то одного производителя, то другого, то третьего. То тут в интервью одному другу (производителю экспериментальных железных синтов) говорит - "послушал твой новый синт, и понял, почему софтина до сих пор сосёт у железа и будет сосать!"..
Вообщем такая продажность на каждом шагу.. И не только в мире синтов.. Куда мир катится :(

Ср окт 26, 2005 15:22
Технология

Там же увидел как такой монстр как Rick Wakeman рекламирует MiniMonsta..Нажимая эти кнопочки на М-аудишной клаве.. Жалкое зрелище.
Тот-же BT как последняя шлюха рекламирует софтину то одного производителя, то другого, то третьего. То тут в интервью одному другу (производителю экспериментальных железных синтов) говорит - "послушал твой новый синт, и понял, почему софтина до сих пор сосёт у железа и будет сосать!"..
Вообщем такая продажность на каждом шагу.. И не только в мире синтов.. Куда мир катится :(

Ну что поделать, денюшек всем хочется. Когда известный актёр в телевизоре пьёт мерзотный растворимый кофе и тащится - тебя ж это не удивляет, скорее всего. А если слушать всех подряд кто чего похвалит так тоже ни к чему хорошему не придешь. Мультик такой был старый советский где какой-то зверь хотел быть супер и ему все советовали: ёж говорил, что надо иголки и т.п. Вот он всех послушал, на себя всё нацепил ну и получилось не ахти, все смеялись, зверю было грустно. Эээ, о чём это я.... А! Ну а minimonsta просто не надо рассматривать как полноценный minimoog, это хороший софтовый синт, много чего добавлено дополнительного, даже эти их фишки "для перформанса" в принципе обоснованы. Люблю я minimoog (щщщупал его даже!!) да и все его бледные подобия. Вот вырасту большим, куплю себе вояджер, помяните моё слово!

Ср окт 26, 2005 23:25
Профиль WWW

Что то не прочел ни одного обоснованого довода почему сейчасне возможно софтовым синтам догнать железные.
На мой взгляд самый большой тормоз заключается в нежелании тратить качественные технологии на проги, которое на раз H2O подарит миру.
Вот как хорошие антихакерские защиты станут доступны по цене, может быть производители железа прикупив пару программистских контор примутся за програмные эмуляции. А так... этож чистой воды меценатство! К чему писать программу, которую украдут в течении 24-х чесов после выпуска, если можно сваять это в железе и получить накрутки на расходные материалы и трудозатраты по производству девайса. Опять таки, вопрос рабочих мест...
Вообщем, экономика и еще раз экономика.

Это кстате, тоже верно. Но не только в этом дело. Мощей писюка, хватит очень не не много, если делать всё как положенно. А как тогда оправдывать лозунг "виртуальная СТУДИЯ" ? Вот и упрощается всё, и последствия соответствующие. Между прочим, процессорное время ещё тратится на работу остального софта, запущеного под масдаем, и на переключение между процессами тратится огромное время.

Пт окт 28, 2005 10:55

Когда известный актёр в телевизоре пьёт мерзотный растворимый кофе и тащится - тебя ж это не удивляет, скорее всего.

А это не одно и тоже. Известный актёр не обязан в кофе шарить в отличии от известных музыкантов.

Пн окт 31, 2005 20:50

Последний раз редактировалось Ненужный тормоз Вс ноя 06, 2005 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Пн окт 31, 2005 20:55

Безусловно великолепное железное оборудование - клад для талантливого музыканта, но вот в руках махрового попсовика /как правило бездарного/ это то же самое, что самый навороченный телескоп в руках двоечника, который даже не знает где Антарес, а где Сириус. Абсурд. ИМХО талантливые люди могут конечно обойтись и дрянным оборудованием /финский дуэт PAN SONIC/ но это скорее исключение.

Above the City of the million Moons
We'll reach the Palace of the Sun
DO WHAT YOU WILL - shall be your destiny, we will unfold
the secrets of the new JERUSALEM...

Пн окт 31, 2005 23:54
Профиль WWW

Сообщение Re: СОФТ против ЖЕЛЕЗА или VST vs. HARDWARE
Всех приветствую.
Немного подниму тему.
В последнее время заметил такую особенность в новой музыке (связано это скорее всего с особенностями цифрового микширования) по сравнению со старыми запиясми 80-х, 90-х.
В частности бас сместился вниз и стал нечитаемым (по крайней мере на NS10). Пропали планы, пространство вроде бы есть, но оно слишком размытое.

Еще одна особнность программных систем. Нет особенной разницы между обработкой разных фирм. Эквалайзеры, ревербераторы, компрессоры работают почти одинаково. Небольшие различия конечно есть, но они не существенны, отсюда безликость звука у многих звукорежиссеров.

В то же время все аппаратные эффекты работают совершенно по разному.

Вс фев 22, 2015 15:14

советую вам взглянуть тут http://traceybrownblog.com/

Вс окт 01, 2017 09:05

А какую программу использовать для записи микрофона? На https://www.softhome.ru/article/luchshie-programmy-dlya-zapisi-zvuka-s-mikrofona-na-kompyuter отобрано 13 лучших, но какая программа лучшая из этих 13?

Сб ноя 09, 2019 05:08
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.