Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс сен 15, 2019 17:52

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Сбой или фича? Список пользователей онлайн. 
Автор Сообщение

Сообщение Сбой или фича? Список пользователей онлайн.
Обратил внимание пару дней назад на один момент (баг или фича - не знаю), хотел бы обратить внимание администрации.
Ситуация следующая. На главной странице показано, что на форуме - только я и двое поисковых ботов. В то же время буквально двумя минутами ранее Роман оставил своё сообщение в одной теме, а ещё через пару минут - в другой. Хотелось бы понять: это требует исправления, или администрацию в этом блоке не видно? Скрытых вроде бы было 0, хотя, возможно, я проглядел и дело в этом...

Пн окт 17, 2011 23:27
Site Admin

Сообщение Re: Сбой или фича? Список пользователей онлайн.
Только не обижайтесь.

Если у вас реальный интерес к функционированию админской части форумов phpBB, загрузите на свой экспериментальный сайт последнюю версию движка форума, и поэкспериментируйте на счет возможности полной скрытности на форуме админов. Сейчас наш форум имеет как раз последнюю версию без излишеств и модов.

Сейчас пока так.

Каждый из админов форума в этом движке ищет и находит свои возможности, и, вероятно находит каждый наиболее интересные себе фичи. А админнов - несколько. Я - один из них. И, поскольку не скрываюсь никогда, считаю, что этот механизм за пределами моих личных интересов.

Стало быть, ваш вопрос к тому, кто эту фичу применил. Пишите ему в личку. Но прошу вас, никак не сюда для всеобщего внимания. К чему кому-то верить в то что они могут видеть пути богов?

С Уважением.

Вт окт 25, 2011 02:17
Менеджмент группы "ТЕХНОЛОГИЯ"

Cerberus писал(а):
Обратил внимание пару дней назад на один момент (баг или фича - не знаю), хотел бы обратить внимание администрации.
Ситуация следующая. На главной странице показано, что на форуме - только я и двое поисковых ботов. В то же время буквально двумя минутами ранее Роман оставил своё сообщение в одной теме, а ещё через пару минут - в другой. Хотелось бы понять: это требует исправления, или администрацию в этом блоке не видно? Скрытых вроде бы было 0, хотя, возможно, я проглядел и дело в этом...

Судя по всему у Админа (ВН) сильно мало времени и он не в состоянии пояснить причину. Все очень просто: если статус какого-либо пользователя является СКРЫТЫМ (как в момент, что вы указываете у Романа Рябцева) - он не повлияет на общую статистику и Вы будете видеть только всех ОТКРЫТЫХ пользователей!
Учитываем, что Админы просто не считаются статистикой форумов...
Видимо именно это Вам пытался сообщить наш ... "Админ".

https://vk.com/technologyband
https://www.facebook.com/technologyband

А ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ! ;)
---------------------------------------------
POPmarket.ru- найдется любой диск!

Вт окт 25, 2011 05:23
Профиль WWW
Site Admin

Отвечаю.

Прочитав сообщение инициатора темы, я изначально проверил на другом пользователе (параллельно войдя с другой страницы исползуя мой другой неадминский ник из под другого браузера)

Итак:
Если я-админ решил скрыться - я появляюсь в списке скрытых(+1) у стороннего пользователя ровно на 5 минут, затем исчезаю из списка скрытых.

Violator в предыдущем посте пытается скромно меня отмазать. Не стоило. Время я уделил, прежде чем ответил в предыдущем посте.

Считаю, если полазить в личных админских настройках - появятся чудеса -чего и желаю исследовать инициатору темы. Кстати - там есть возможность принудительно потереть данную статистику. Предложенное общение в личку с тем, кто нашел хитрые пути или настройки, не отменяется.

Кроме прочего, добавлю. Быть может автор темы принял свои 10 минут за две, тогда и вопрос можно снять с повестки дня. Ибо статистика по скрытым отображается именно за последние 5 минут анализа активности на форуме.

Честно говоря, а оно, вот это вам сильно надо? Мне лично такие подробности научного исследования данного движка глубоко параллельны, и такие его фичи лично мне никогда не пригодятся. Вам надо - тогда вперед.

Вт окт 25, 2011 23:03

Violator, Владимир, спасибо за подробный ответ. Честно говоря, это не было попыткой разведать возможности движка или чем-то подобным, я всего лишь старался быть законопослушным пользователем, обнаружившим непонятную ему особенность функционирования форума (непонятную, разумеется, с позиции юзера) и сообщившего о ней администрации на тот случай, если подобный момент окажется некорректным. С ваших слов я понимаю, что никакой ошибки здесь нет - соответственно, вопрос снят.

Ср окт 26, 2011 17:46
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]