Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср мар 20, 2019 09:00

Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 И ещё одна премьера песни. 
Автор Сообщение
Технология

Сообщение И ещё одна премьера песни.
В рамках юбилейного проекта "Ленты.ру" мы представляем второй кавер на песню группы "Аквариум"- "Сестра".
http://aquarium.lenta.ru/sisters.htm
по ссылке- "Три Сестры" от трёх групп, наша- вторая.
Комментарии и перепосты в соцсетях, как обычно, приветствуются...

Ср сен 05, 2012 15:02
Профиль WWW

Сообщение Re: И ещё одна премьера песни.
Рома, это - ПРАЗДНИК! Спасибо! И всё это в мой день рождения! Супер! Люблю эту песню (и у Б.Г.)

Чт сен 06, 2012 13:41

Прослушал несколько раз. Как-то никак...Я простой слушатель и не музыкальный критик, поэтому рассуждаю просто. Нравится-не нравится, вот всё, что я могу сказать. А тут какое-то равнодушие. Ну да, нормально, аранжировка, как всегда у "Технологии", мелодичная, вокал Романа мягкий, как всегда. Предыдущий кавер- "Иванов" мне очень понравился. Там всё здорово и цепляет, чувствуется "новая жизнь песни", а тут просто перепели песню, в своей манере конечно. Ничего не испортили, но и нового, на мой взгляд, ничего не привнесли.

Чт сен 06, 2012 18:19

Вот этот кавер - по душе моей махровой романтичной натуре :lol: Чистая мелодичная техно-романтика... по тихой протяжной нежности напомнила "Колыбельную", извините уж, если ассоциация неуместна) Просто помню, что такое же умиротворение накрывало с головой, когда слушала десятками раз подряд... И "Сестру" тоже не один десяток раз прослушаю за сегодня :-)
Простодушное электро - милый привет из прошлого - спровоцировал приступ ностальгии по тем временам, когда я только открывала для себя "Технологию". В общем, особенно-теплое спасибо за этот второй сюрприз! :flower: :gel:

Чт сен 06, 2012 18:27
Профиль ICQ

Мне понравилась версия Технологии. И еще чем то КИНО напомнило в электронной аранжировке.

И ещё не раз в спину бросят камень!..
(c) Action Direct

Чт сен 06, 2012 20:49

Буду неумолимо жестко высказываться вы уж меня простите - Ну просто мне не нравится, эти два кавера, уже честно не прикалывает, уже получается работа идет на перепев песен созданных кем-то другим - ЗАЧЕМ!!! А где свои новые песни, где электро-техно-синти музыка так полюбившаяся в далеком 1990-м году и исполняемая группой, чья музыка вот уже 23 года вдохновляет! Где та группа Технология, чья музыка завораживала при первом аккорде исполняемой ею песни!? Почему пропало чувство ожидания прекрасного, а потому что уже знаю, что новый концерт это то же что и вчерашний и не стареющий хит "Нажми на кнопку" только приставки меняются 2006, 2010, 2011, не подумайте что мне не нравится эта песня, отнюдь, просто зачем менять аранжировку, ведь все равно новой песни не получится (да, кстати версия 2006 года, мне нравится больше всего!). Зачем вводить в музыку группы которая исполняет синти музыку Живые барабаны, для чего, что бы стать более попсовым или более рОковым, или для того, что бы сорвать голос перекрикивая их!?
Жаль что воссоединенная группа Технология так и не дотянулась до той - группы Технология из 90-х (и дело не в популярности, дело в красоте мелодий). :zipped:

Чт сен 06, 2012 21:37

Да,действительно, лучше уж делать премьеру своих новых песен, чем перепевать старые чужие. Хотя, песня "Иванов" получилась на редкость удачным кавером, но "Сестра"- это песня для...Кредери и таких же юных поклонников-максималистов, которые по пятьдесят раз будут слушать "Нажми на кнопку" и "Странные танцы", и пускать в восторге слюни. Не для меня...

Чт сен 06, 2012 22:08

St_112 писал(а):
чем то КИНО напомнило в электронной аранжировке.

"Бошетунмай", точно. Но это стилистика рэгги, тут ничего не поделаешь! :-) А если вспомнить би-сайд "Оптимистический Блюз" с "Латекс"a в Ромином исполнении - всё становится на свои места.

P.S.: а я очень-таки даже рад появившимся кавер-версиям и буду ещё больше рад появляющимся в дальнейшем! ;-) Cудить же о работе над новыми песнями якобы в угоду кавер-версиям на других исполнителей я не буду, потому как уверен, что всему своё время - терпения! :-)

Всем приятного прослушивания!

Чт сен 06, 2012 22:43

В своё время я уже высказывался на счет "Оптимистического блюза№ и "Весны", да может они по своему и красивы, но извините это не Технология, это скорее сольное творчество Романа Рябцева, и коль уж группа Технология это группа творческих людей объединившихся и связавши себя некоторыми рамками стиля, то и музыка должна быть в рамках этого стиля. А если и делается что-то с некоторым выпадом в другую сторону, то и выходить в свет должно под маркой сольного проекта! И поэтому если всему своё время, то и всему своё место!

А уж терпению нашему можно позавидовать!

Пт сен 07, 2012 22:46

И этот кавер тоже не по мне. Эрейжер напонил. В общем разок слухануть и все...

Пт сен 07, 2012 23:19

В первой кавер-версии Аквариума было видно, что аранжировками и подачей песни занималась вся группа, а во втором случае просто бросается в глаза работа одного человека, если кто-то ещё и принимал участие,то лишь частичное и не влияющее на конечный результат. Мне так показалось.

Сб сен 08, 2012 00:22

ВладимирКр писал(а):
...то и музыка должна быть в рамках этого стиля. А если и делается что-то с некоторым выпадом в другую сторону, то и выходить в свет должно под маркой сольного проекта!

Я ни в коем случае не хочу показаться грубым, просто приведу слова Романа из этой темы viewtopic.php?f=1&t=4174&start=30

Роман Рябцев писал(а):
Ёжику и прочим:
Никто
Никому
Ничего
Не
Должен.

Сб сен 08, 2012 22:10

С удовольствием присоединяюсь к посту. Никто Никому Ничего Не Должен. Добавлю от себя. Дают бери, бьют беги.

Вс сен 09, 2012 00:18
Профиль WWW

digitALL писал(а):
ВладимирКр писал(а):
...то и музыка должна быть в рамках этого стиля. А если и делается что-то с некоторым выпадом в другую сторону, то и выходить в свет должно под маркой сольного проекта!

Я ни в коем случае не хочу показаться грубым, просто приведу слова Романа из этой темы viewtopic.php?f=1&t=4174&start=30

Роман Рябцев писал(а):
Ёжику и прочим:
Никто
Никому
Ничего
Не
Должен.

Вот мы и берём, что дают, а кто против-то? Я тоже не хочу показаться грубым,но с паршивой овцы хоть шерсти клок...
Вон, группа "Крематорий" вообще ничего нового уже четыре года не выпускает и даже не собирается, потому что, говорят, что им пиарить себя не нужно. Зато группа "Алиса" чуть ли не каждый год выдаёт по альбому, каждому своё. И у "Технологии" с этим всё в порядке- что ни год, то новая песня! Так что- никто и не против такого утверждения о том, что никто никому ничего не должен. А что высказываем своё мнение о новых работах-так на то и топик на форуме, не так ли? Каждый высказывает как может и такими выражениями и словами, какие может подобрать.

Вс сен 09, 2012 01:33

А разве кто-то запрещает высказывать свою точку зрения? Роман в топике заявил, что любые мнения приветствуются. Впрочем, вполне естественно желание группы либо прислушиваться к пожеланиям посетителей форума, либо их игнорировать. Что до меня, мне каверы понравились безотносительно принадлежности их к группе Технология в то же время относительно её, иначе бы я не слушал группу и не проводил время на форуме. Песни забиты в плеер и радуют мой слух. Все претензии во вторичности, не "Технологи"чности оставляю за скобками, пусть трушники разбираются, у них, наверное, до фига свободного времени.

Вс сен 09, 2012 06:52
Профиль WWW

Антон Саныч писал(а):
Цитата:
Добавлю от себя. Дают бери, бьют беги.

не вдохновляет высказывание, если что! Для слабаков!
Естественно - Никто, никому ни чего, не должен, но и долбить себя в грудь и кричать я больше всех Вас люблю и поэтому я все "схаваю" лишь бы услышать Ваш голос, даже пусть остальное не ваше, не надо, не красиво! Я не принимаю эти каверы всерьез, потому что они не интересные и для меня вопрос так и остался открытым - ЗАЧЕМ? Если бы они появились как-то между появлениями новых песен, то да, можно было сказать, что группа не стоит на месте а проявляет разнообразие во всех областях, а здесь ситуация совершенно другая - застой и тишина, причем пугающая тишина!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас! - вот красивые слова!

Вс сен 09, 2012 09:59

ВладимирКр писал(а):
Антон Саныч писал(а):
Цитата:
Добавлю от себя. Дают бери, бьют беги.

не вдохновляет высказывание, если что! Для слабаков!
Естественно - Никто, никому ни чего, не должен, но и долбить себя в грудь и кричать я больше всех Вас люблю и поэтому я все "схаваю" лишь бы услышать Ваш голос, даже пусть остальное не ваше, не надо, не красиво! Я не принимаю эти каверы всерьез, потому что они не интересные и для меня вопрос так и остался открытым - ЗАЧЕМ? Если бы они появились как-то между появлениями новых песен, то да, можно было сказать, что группа не стоит на месте а проявляет разнообразие во всех областях, а здесь ситуация совершенно другая - застой и тишина, причем пугающая тишина!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас! - вот красивые слова!

Ну, передергивать не будем и приписывать мне того чего я не говорил не будем. Я тоже не кончаю от всего, что выходит под лейблом "Технология", есть вещи которые мне не нравятся, туда входят и проверенные временем хиты и песни, вышедшие в нулевых годах. Но каверы реально понравились. Про тишину и застой не будем тоже. Назовите мне исполнителя, который делает в год по альбому. Ну не хотят делать и не хотят - это их ума дела, и кричать Роману, Владимиру, Матвею об этом не надо.

Вс сен 09, 2012 11:12
Профиль WWW

Назовите мне исполнителя, который делает в год по альбому. Ну не хотят делать и не хотят - это их ума дела, и кричать Роману, Владимиру, Матвею об этом не надо.[/quote]
Группа "Алиса" выпускает каждый год по альбому. И песни у г-на Кинчева не становятся хуже от такого "музыкального конвеера". Коллектив "AND ONE" тоже не стоит на месте, хотя тут достаточно спорный вопрос, особенно насчёт последних альбомов, но главное- движение идёт и поклонники это видят, хуже-лучше, другой вопрос...

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас! - вот красивые слова![/quote]
Так то-Макаревич, а тут-Рябцев, чувствуете разницу?

Вс сен 09, 2012 11:30

Никто ни кому ни чего не кричит! Это просто дружеская беседа в моем понимании!
Да и не надо в год по альбому (хотя бы раз в три) :-D :-D , хотя было время умудрялись же когда-то пусть не долго, но зато как эффектно 1991-1993г.г.,
И разницу между Макаревичем и Рябцевым искать не стоит, речь не о них как о людях, речь в правильности высказываний!

Вс сен 09, 2012 11:59

Интересно, почему "Технология" не записала в качестве кавера группы "Аквариум" песню Старик Козлодоев, они периодически исполняют её на концертах. Думаю, что она получилась бы даже лучше "Иванова" и уж тем более лучше "Сестры".

Вс сен 09, 2012 17:33

Группа "Алиса" выпускает каждый год по альбому. И песни у г-на Кинчева не становятся хуже от такого "музыкального конвеера". Коллектив "AND ONE" тоже не стоит на месте, хотя тут достаточно спорный вопрос, особенно насчёт последних альбомов, но главное- движение идёт и поклонники это видят, хуже-лучше, другой вопрос...

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас! - вот красивые слова![/quote]
Так то-Макаревич, а тут-Рябцев, чувствуете разницу?[/quote]

Про Алису не знаю, перестал её слушать после "Дурня", и не в курсе её новых трендов. And One, Вы сами ответили на свой вопрос. Да и не Макару про прогибы петь, Роман в этом плане честнее.

Пн сен 10, 2012 03:04
Профиль WWW
Технология

Антон Саныч писал(а):
Да и не Макару про прогибы петь

Вот не в бровь, а в глаз :-)

Пн сен 10, 2012 12:54
Профиль WWW
Технология

iva2723 писал(а):
В первой кавер-версии Аквариума было видно, что аранжировками и подачей песни занималась вся группа, а во втором случае просто бросается в глаза работа одного человека, если кто-то ещё и принимал участие,то лишь частичное и не влияющее на конечный результат. Мне так показалось.

Вот именно, что показалось.

Пн сен 10, 2012 12:54
Профиль WWW

Антон Саныч писал(а):
Цитата:
Да и не Макару про прогибы петь

Кто кого еще передергивает? Я написал про смысл вложенный в эти слова, а не про то кто их исполняет!

Пн сен 10, 2012 19:20

Отличный кавер Ром!_)Что-то среднее между альбомами "Если я стану другим" и "Рано или поздно".)))В твоем духе исполнено.Мне понравилось.

Пн сен 10, 2012 22:00

iva2723 писал(а):
Интересно, почему "Технология" не записала в качестве кавера группы "Аквариум" песню Старик Козлодоев, они периодически исполняют её на концертах. Думаю, что она получилась бы даже лучше "Иванова" и уж тем более лучше "Сестры".

тоже интересует данный вопрос почему не записали??

Вт сен 11, 2012 04:10
Профиль ICQ

sestor писал(а):
iva2723 писал(а):

тоже интересует данный вопрос почему не записали??

Наверное группа ей уже "наелась".)))

"Сестра" считаю исполнено и спето просто супер.Песня заиграла по другому и у нее появился другой смысл.(Ибо у Б.Г. слышал только накуренное воображение.)

Вт сен 11, 2012 14:50

Вообще тоже люблю "Аквариум"(но в меньше степени, чем Рома) и ждал от него именно этого кавера))).Наверное он мне тут понравился больше всех...А тут все вопят,стрелки на кого-то переводят.

Вт сен 11, 2012 15:04

ВладимирКр писал(а):
Я не принимаю эти каверы всерьез, потому что они не интересные и для меня вопрос так и остался открытым - ЗАЧЕМ?

Наверное, затем же, зачем и Digital Machine сделали каверы на Круга и Кино ;-) Отчего же ЭТО вы не называете попсой, а напротив - хвалите? :-? А при упоминании группы Аквариум в теме о Digital Machine даже блюющий смайлик поставили... Всем нам порою приходится мириться с неудовлетворением личных предпочтений - так в чём виновата сама группа? Не нравятся "Сестра", "Иванов", "Старик Козлодоев" (а точнее, сама группа Аквариум) - таки есть кавер на "Следи за собой" Кино. Или не нравятся каверы вообще? Группа старалась, свой узнаваемый стиль блюла... Ещё можно понять тех, кому Soulsavers + Dave Gahan не приглянулись. Так и чем же в той ситуации Дэйв виноват, что некоторые застряли в 80-х/90-х? Да, это была музыка нашей молодости, но наивно ожидать нескончаемого продолжения - оно также и надоесть может, как третий альбом And One с неизменным звучанием. Да и не выпустила Технология эти каверы - а любезно пердложила нам оценить. И ежели группа это сделала, то ясно ведь, что не только за этим они в студии находились :-) Это не те вещи, благодаря которым можно было бы судить о новом альбоме, дай Великий Ктулху ему выйти! :-) А угодить всем = стать вторым Сёку Асахарой - т.е. невозможно. Посему АУМ, брат! :-)

Чт сен 13, 2012 00:04

Почему я поставил :((p: при упоминании Аквариум, потому что не могу слушать блеющий голос БГ!
Почему я хвалю группу Digital Machine, потому что замечаю, что Руслан озадачен свои детищем и работает выпуская новые творения и параллельно выстреливает каверами - которые действительно пронизаны духом техно и синти.
группа Технология предо мной лично ни в чем не виновата (об этом ни кто не говорил никогда), а то что мне не нравятся эти каверы это уж моё личное мнение и я вправе его высказать как и вы своё!
Никто не застрял в 90-х это уж точно, жизнь течет и меняется своим чередом, но то что привлекало и грело душу все эти годы, начиная с 90-х, и то что должно было принести радость и "награду" за любовь - просто исчезает когда слышишь такие премьеры!

Чт сен 13, 2012 17:49
Ответить на тему   [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.